Последние новости

ПОЛИЦИИ ПОЗВОЛЕНО ПОДВЕРГАТЬ НАСИЛИЮ РОДИТЕЛЕЙ ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ!

Ваге Казарян против родителей погибших солдат

Опрос рядовых граждан на одной из центральных улиц Еревана выявил странную закономерность. Вопрос был сформулирован следующим образом: могла ли полиция получить приказ об избиении родителей погибших героев, как это случилось в пантеоне "Ераблур" 21 сентября 2022 г., если бы у руля государства были Роберт Кочарян или Серж Саргсян? Большая часть респондентов, услышав вопрос, сразу замыкалась в себе и отказывалась отвечать, хотя кадры полицейской расправы над матерями и отцами погибших видели все!

В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОТАЛЬНОГО ЗОМБИРОВАНИЯ ПАШИНЯНОВСКИМ АГИТПРОПОМ люди боятся признать, что в годы правления второго и третьего президентов подобные расправы полицейских над родителями погибших были невозможны по определению. Никто даже вообразить не мог насилие в военном пантеоне! Армянскому обществу прививались иные ценности, нежели те, что навязываются с 8 мая 2018 г.

Дело дошло до того, что граждане Армении не могут позволить себе сказать правду о том, что при Кочаряне и Саргсяне родители погибших героев пользовались всеобщим уважением, так как эта правда не вяжется с основополагающим принципом николовского агитпропа о том, что Роберта и Сержа можно только отвергать и ненавидеть!

Режим Пашиняна долго издевался над вдовой и матерью погибших в первой войне за освобождение Арцаха общественным деятелем Маргаритой Хачатрян. Полицейские не раз таскали ее и других женщин в черной одежде по асфальту перед зданием правительства. 21 сентября начался период издевательств над родителями героев 44-дневной войны 2020 г. и родными погибших в результате агрессии 13 сентября 2022 г., которые просят извлечь останки погибших и дать возможность семьям похоронить их.

После упомянутых событий 21 сентября многие родители зафиксировали следы побоев и насилия, однако на днях стало известно, что служебное расследование по инциденту, предпринятое управлением по внутренней безопасности Службы полиции, уже прекращено. 23 ноября стало известно, что Служба полиции обратилась в Административный суд с иском против родителей погибших в 44-дневной войне, дабы призвать к административной ответственности Гарика Галеяна, Вахида Саакяна, Григора Джавахяна, Гегама Казаряна. Свежеиспеченный министр ВД Ваге Казарян, выходит, выступил против родителей погибших героев! Согласитесь, странный способ защитить честь полицейского мундира…

Полиция хочет призвать родителей погибших героев к ответственности за то, что они сочли присутствие Пашиняна на могилах своих детей кощунством и осквернением их памяти! Разве кто-то не вправе перекрыть доступ к могиле своего сына тому, что сам объявил, что мог спасти его и тысячи других сыновей, но не спас? И разве могла полиция в нормальной стране противопоставить воле своих граждан откровенное насилие? 20 января родители погибших собрались у здания СК, однако начальник СК Аргишти Кярамян их не принял, он был занят делом о гибели 15 военнослужащих в деревне "Азат". В Армении никто не верит, что СК выявит настоящих виновных в трагедии. За Кярамяном прочно закрепилась репутация послушного исполнителя воли Пашиняна, а Пашинян уже назначил виновного...

Ни один полицейский не привлечен к уголовной ответственности!

4 месяца прошло с позорного инцидента на территории военного пантеона, однако ни один полицейский не привлечен к уголовной ответственности, хотя на кадрах отчетливо видно, как мужчины в полицейской форме бросают женщин на землю, волокут за ноги к полицейским автобусам, выкручивают руки, чтобы освободить Пашиняну проход к могилам.

ПОСЛЕ ОБНАРОДОВАНИЯ КАДРОВ НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД РОДИТЕЛЯМИ героев 21 сентября 2022 г. многие не сомневались, что за этим незамедлительно последует отставка Казаряна с поста начальника Службы полиции. В итоге Казарян возглавил министерство ВД, а это значит, что в Армении полицейским позволено безнаказанно подвергать насилию родителей погибших героев!

По уголовному делу, которое было возбуждено спустя несколько дней после расправы, до сих пор, повторюсь, ни один рядовой или офицер полиции не привлечен к ответственности. По-прежнему нет ответа на вопрос: кто отдал приказ о насилии над родителями погибших? Еще раз подчеркну, что родители сняли побои, эпизоды насильственных действий подтверждены документально, люди признаны потерпевшими, и что? Почему обществу не предъявлены виновные?

А пока они не предъявлены у каждого есть право на вывод, что приказ о насилии над родителями отдал лично Пашинян, инцидент 21 сентября в Ераблуре носил политический подтекст, в основе расправы было единоличное политическое решение главаря режима. В наступившем году Административный суд уже успел провести заседание по делу Гарика Галеяна (председательствовал судья Роберт Макеян), а Вахид Саакян сообщил, что очные ставки по делу уже месяц как завершились. Судя по всему, дело против полицейских будет спущено на тормозах, но кадры останутся, и по этим кадрам после свержения режима полицейских вызовут на допрос и потребуют ответить на вопрос: кто отдал приказ о физической расправе над родителями погибших?

20 января у здания СК Галеян призвал родителей всех солдат, которые в данный момент находятся на срочной службе, выйти на акцию протеста в защиту безопасности своих детей. Он сказал, что после страшной гибели 15 солдат никто не может быть уверен в безопасности своего сына! В ближайшие дни акция у СК повторится, что на этот раз скажет потерпевшим Кярамян?

Бардак - он везде бардак!

При втором и третьем президентах солдатам в армии не подавали на десерт клубнику, в армии было много недочетов, но солдаты всегда были сыты и спали в казармах с соблюдением всех противопожарных норм.

УЛИЧНЫЙ ОПРОС ПОКАЗАЛ, КАК БЫСТРО ЛЮДИ ЗАБЫЛИ собственное достойное прошлое! Неужели в состоянии зомби так комфортно: ни за что не отвечаешь, с легкостью признаешь, что от тебя ничего не зависит, и во всем винишь тех, кто был до Никола!

Самые непредвзятые ответы на наш вопрос дали те, кто служил в ВС в годы правления второго и третьего президентов. Эти прохожие подтвердили, что было все – от дедовщины и неуставных отношений до проблем с офицерами младшего звена, но никогда не было того, о чем сегодня чаще всего говорят, когда речь заходит об армии, - не было бардака! Многие вспоминали, что денно и нощно находились под неусыпным контролем командиров, что с ними занимались, запрещали курить. Сегодня в армии бардак, который является следствием без малого 5 лет правления Пашиняна, причем, бардак не только в армии, он повсеместно – от правительства до кондоминиумов!

На днях был опубликован прейскурант поставок спиртных напитков (виски, коньяк, ром) в здание правительства. На некоторых заказах, согласно публикации, значится имя Пашиняна. Впрочем, и без всяких публикаций по одутловатому лицу главаря режима видно, что он страдает алкогольной зависимостью. Бардак - он везде бардак!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ