Последние новости

ПРИ СОДЕЙСТВИИ VIVA-MTS СЕЛО ВАНЕВАН ОБЕСПЕЧЕНО УЛИЧНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ

При содействии компании Viva-MTS улицы приграничного села Ваневан в Гегаркунике обеспечены современной энергоэффективной LED-системой освещения.

КАК СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ОПЕРАТОРА, в Ваневане никогда не было уличного освещения. Работы, начатые осенью 2022 года, были завершены до Нового года и теперь в Ваневане освещены около 1600 метров дорог, в частности, несколько центральных и второстепенных сельских улиц.

В основе сотрудничества Viva-MTS и Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) заложено развитие инфраструктуры в отдаленных и приграничных селах и внедрение энергосберегающих систем, которые облегчают заботы жителей.

«В мире, который развивается с бешеной скоростью и в котором каждый день появляются новые технологии, прогулка по освещенной улице должна быть не мечтой, а реальностью. Эксплуатация этой экономичной, энергосберегающей и экологически безопасной системы является важной поддержкой для общин. Программа обеспечивает долгосрочные результаты, что позволяет поэтапно решать большие проблемы, нивелировать существующую разницу в темпах развития между столицей и областями, сэкономить средства общины и, особенно в приграничных селах, решать отдельные вопросы безопасности людей», - сказал генеральный директор Viva-MTS Армен Аветисян.

Для жителей Ваневана в связи с напряженной пограничной обстановкой, создавшейся в ночь с 12 на 13 сентября прошлого года, уличное освещение стало первостепенной необходимостью. У людей не было элементарной возможности позаботиться о безопасности своих семей, переехать или перебраться в более безопасное место в темное время суток.

В 2022 году Viva-MTS инвестировала более 120 млн. драмов в развитие инфраструктуры в различных общинах Армении.

Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») — ведущий оператор связи в Армении, обладающий самой разветвленной сетью и предоставляющий широкий спектр услуг передачи голосовых данных по всей территории Армении. Принимая лучший сервис в интересах своих абонентов в качестве основы своей деятельности с момента своего основания 1 июля 2005 года Viva-MTS удалось создать общенациональную сеть и большую абонентскую базу за короткий период времени.

Viva-MTS является лидером в области инноваций и использует все отраслевые разработки на благо рынка мобильной связи страны. Вива-МТС руководствуется стандартами ISO 26000 (Международный стандарт социальной ответственности) и ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью). Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mts.am.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — крупнейший оператор связи в России и странах СНГ. Вместе с дочерними компаниями организация обслуживает около 88 млн абонентов в России, Армении и Белоруссии. С июня 2000 года акции МТС торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом MBT. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mtsgsm.com.

Галерея (5 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ