Последние новости

Арсен БАБАЯН: В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ТАКОЙ СУДЬЯ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ СРАЗУ ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ

Это абсурд, такого не могло быть ни в одной более-менее развитой стране. Так отреагировал адвокат Арсен Бабаян в беседе с Yerevan.Today, касаясь дела о злоупотреблении Седой Сафарян служебным положением.

Как было упомянуто ранее, прессе стало известно, что новоназначенная судья КС Седа Сафарян, будучи судьей КС, занималась адвокатской деятельностью.

«В нормальной стране в случае такого нарушения данное должностное лицо должно было бы немедленно подать в отставку, потому что она фактически занимала должность судьи Конституционного суда, и не имела права заниматься адвокатской деятельностью, точнее, адвокатская лицензия приостанавливается при переходе на высокую государственную должность. И если принять во внимание тот факт, что Сафарян, будучи судьей высшего судебного органа, не знает об этом, то в этом случае она просто обязана подать в отставку, так как у любого профессионала, гражданина может возникнуть вопрос: как может судья, нарушающий закон, вершить правосудие», — отметил он.

«Не хочется верить, что Седа Сафарян, имея хоть какие-то юридические познания, не могла не знать, что судья не может быть представителем третьих лиц, для этого даже не требуется юридического образования, она это прекрасно знает, но, видя, как правящая элита, что хочет делает, думает, видимо, «а чем я хуже, я тоже буду делать», — подытожил Арсен Бабаян.

ru.yerevan.today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ