В Грузии вступило в силу соглашение об упрощенном пересечении границы с Арменией
В Грузии завершены процедуры по упрощению процесса пересечения границы с Арменией для граждан обеих стран. Соответствующее решение подписал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, сообщается на сайте "Законодательный вестник Грузии".
Ранее в Ереване главы правительств Армении и Грузии Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили подписали соглашение, согласно которому граждане обеих стран смогут пересекать межгосударственную границу по электронным удостоверениям личности.
Отмечается, что правительство Грузии утвердило подписанное 12 января в Армении соглашение "О двустороннем безвизовом передвижении граждан между республиками Грузии и Армении". Оно вступило в силу 27 января.
Согласно постановлению, внешнеполитическое ведомство Грузии должно уведомить президента и парламент страны, а также власти Армении о завершении необходимых внутригосударственных процедур для вступления соглашения в силу.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.