Последние новости

Володя ОВАННИСЯН: ЧТО СКРЫВАЕТ ВЛАСТЬ, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ РАССМОТРЕТЬ ИНЫЕ ВЕРСИИ

«То, что Никол может сделать безответственное, не имеющее ничего общего с реальностью заявление, всем известно. Этот манипулятор и лжец, ведущий на погибель целый народ, вчера своим заявлением на заседании правительства попытался вновь оказать очередное психологическое давление на народ, чтобы скрыть одно из ужаснейших преступлений – своих и своего правительства», - так на пресс-конференции в клубе «Зеркало» прокомментировал полковник запаса Володя Ованнисян вчерашнее заявление премьер-министра Никола Пашиняна о гибели  военнослужащих в селе Азат.

ПО ЕГО СЛОВАМ, НА СОВЕСТИ ПАШИНЯНА И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА десятки тысяч жертв и искалеченных судеб, однако он продолжает различными не имеющими ничего общего с реальностью заявлениями попытки сокрыть реальных виновников и наказать стрелочников. «Он очевидным образом направляет правоохранителей, чтобы они не уклонились от озвучиваемой версии. Генпрокурор вчера фактически подтвердила сказанное, заявив, что выдвинутся Пашиняном версия жизнеспособная. То есть расследование идет не по пути выявления объективных причин, а согласно "жизнеспособной версии" Никола Пашиняна, хотя родные в интервью различным СМИ рассказывают совершенно иное», - сказал Ованнисян.

Он уверен, что власть намеренно настаивает на своей версии о том,  что военнослужащие сами виновны в случившемся пожаре, чтобы даже не допустить возможность версии о диверсии и вообще каких-либо иных версий: «Рассказы побывавших на месте родных и видевших все своими глазами свидетельствуют о том, что военнослужащие были лишены самозащиты и возможности самоорганизоваться, они погибли во сне… К сожалению, чернь не понимает причинно-следственной связи. А причина одна: Никол уничтожил наши две мощные армии, и сегодня превратил нашу армию в слабую не боеспособную, не организованную, не имеющую социально-бытовых условий некую массу.

Борец за майки-трусы и клубнику в армии Никол опустил нашу армию до того уровня, дезорганизовал ее так, что теперь у нас нет даже полевых кухонь и парни сами готовят на печи себе еду. А арестовав заместителя командира воинской части, замначальника службы коммунального хозяйства, фактически назначили козлов отпущения. Хотя за бездействие можно арестовать любого – даже министра и начальника Генштаба. 

В конце концов, почему Никол в курсе показаний одного-единственного свидетеля-военнослужащего, если он не направляет и не руководит следствием?! Призываю возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра и генпрокурора: первый, злоупотребляя служебным положением, направляет следствие, вторая, проявляя должностное бездействие, позволяет направлять следствие».

Ованнисян уверен, что произошедшее – результат турецкой диверсии, вопрос, по его словам, в том, почему Пашинян скрывает это и даже не желает рассматривать такую версию. «Аморальность власти дошла до того, что председатель парламентской комиссии по обороне заявляет, что власти не виновны, виновна оппозиция, которая не может членораздельно вести борьбу с этой властью, виновны все, кроме власти. Впрочем, Андраник Кочарян был искренен, заявив, что траур по погибшим не объявлен, поскольку в Армении каждый день траур. Действительно, после мая 2018-го в Армении каждый день траурный…  Народ, поймите, 19 января вы содрогнулись, узнав об этой трагедии, а 20 января Папикян подписал приказ о закупке на 198 млн драмов 15 новых служебных машин Honda… И после всего этого еще есть люди, которые не понимают, что Никол пришел для того, чтобы окончательно погубить армянский народ…  Николу нужен только Ереван с его налоговыми возможностями. Люди, как вы будете закрывать долг в 11 млрд долларов, 6 млрд из которых за последние 4 года прибавил Никол?! Каждый день приближает нашу гибель, может настать день, когда мы позавидуем погибшим во сне этим военнослужащим», - сказал Ованнисян. 

В заключение он отметил, что действующая в Армении власть – турецкоподданная, подчеркнув: «Турки убили наших парней. У Никола задача – сокрыть это. Анализ всей доступной информации говорит об этом. Почему именно тогда, когда МО дал приказ заминировать эти территории, рота была уничтожена? Почему, этот армейский корпус, давший в сентябре достойный ответ туркам, фактически обезглавили? Это следствие договоренностей Никол-Алиев, - точно так же, как блокада Лачинского коридора, как сентябрьская война. Пройдет время, будут новые жертвы, новые потери, новые потрясения, потому что истребление армян бесповоротно, пока у власти Никол Пашинян, человек, который предает забвению Арцах, геноцид армян.

Целенаправленно и выверенными шагами предавая все забвению, мы однажды пополним ряды тех народов, которые лишились своей родины. В мире существует 5 тысяч национальностей, народов и лишь 202 из них имеют государственность, в число которых мы пока входим. При Николе 202 превратится в 201, а мы пополним ряды тысяч национальных групп, не имеющих государственности. Никол будет наслаждаться жизнью в канадах и швейцариях, а мойшаговские турки – тем, что сегодня имеют».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ