Последние новости

Тезис об ответственности России за Лачинский коридор был самым опасным – Манукян

          Депутат НС Армении от оппозиционного блока "Айастан" Гегам Манукян подверг критике позицию официального Еревана, согласно которой ответственность за функционирование Лачинского коридора несет российская сторона. В беседе с журналистами политик напомнил, что подпись Армении стоит под трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года, соответственно Ереван также несет свою долю ответственности.

         Манукян вместе с тем считает, что общественный прессинг в контексте темы Лачинского коридора заставляет руководство Армении прибегать к каким-то неотложным мерам, способным снизить напряженность. Одной из таких мер он назвал вчерашний телефонный разговор премьера Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным.

        "…Однако действия, которые предпринимают власти для открытия коридора, половинчаты. Ереван не использует весь инструментарий, более того, заявления о том, что Армения не вмешивается в переговоры с Азербайджаном по открытию дороги, ставят в крайне тяжелое положение Нагорный Карабах", – уверен депутат.

        Он назвал ошибкой и отказ Армении участвовать в инициированных Россией переговорах с Азербайджаном. В нынешней опасной ситуации действия Еревана должны быть крайне осмотрительными в том, что касается отношений со стратегическим союзником.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ