Последние новости

Абрамян: АЗЕРБАЙДЖАН ТОЛКАЕТ АРЦАХ В ЛОВУШКУ, ПЫТАЯСЬ ДЛЯ НАЧАЛА ВЫВЕСТИ ИЗ ИГРЫ РУССКИХ

В общественно-политическом дискурсе Арцаха я не встречал серьезных политических сил, деятелей, которые заявили бы о готовности жить в составе Азербайджана или в условиях общего сосуществования. Об этом пишет секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

«Правда, есть маргинальные группы, которые завуалированно защищают политическую линию властей РА, по сути, продвигая линию сдачи Арцаха. Но основной дискурс в Арцахе идет вокруг различных тактик ведения борьбы.

Обсуждаются 2 основные стратегии:

Одна часть склоняется к началу прямых контактов, переговоров без посредников. Этот подход продвигают и власти РА. Те, кто продвигает этот вариант в Арцахе, говорят, что последние 2 года показали, что можно прямо говорить с Азербайджаном и обеспечить результат.

Другие склоняются к ведению переговоров через посредников.

Сторонники этого подхода считают, что Азербайджан будет делать все, даже идти на «уступки» для того, чтобы убедить в целесообразности прямых переговоров и ненужности посредников. однако после их вытеснения из переговорного процесса, Баку, оставшись один на один с Арцахом, ужесточит свою агрессивную политику.

Азербайджан, естественно, пытается добиться варианта переговоров без посредников, за который выступают также власти РА.

Азербайджан явно толкает Арцах в ловушку, пытаясь руками арцахцев вывести из игры русских, которые во многом являются смирительной рубашкой для азербайджанцев, а затем, оставшись наедине с Арцахом, поглотить его»,- пишет депутат.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ