Конгрессмен США призвала привлечь Азербайджан к ответственности
Продолжение блокады Лачинского коридора приведет к гуманитарной катастрофе. Как передает «Арменпресс», обеспокоенность в Конгрессе США выразила член Палаты представителей Линда Санчес, после телефонного разговора с представителем арцахского офиса «Ай Дата» Геворгом Искаджяном, который сообщил ей о подробностях блокады.
«Около 120 000 армян лишены доступа к продовольствию, топливу и лекарствам. В зимнее время этот регион остался без отопления и электричества. Если так будет продолжаться, может произойти гуманитарная катастрофа. Мы должны четко дать понять Азербайджану, что насильное навязывание своей воли армянскому народу неприемлемо. Я призываю администрацию поверить в то, что народ Арцаха нуждается в помощи», - сказала конгрессмен Линда Санчес. Она подчеркнула и необходимость привлечения Азербайджана к ответственности.
«Сегодня я мысленно с теми, кто страдает в этих бесчеловечных условиях, и я подтверждаю свою приверженность привлечению Азербайджана к ответственности за его агрессию против армянского народа», – заключила Линда Санчес.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.