Последние новости

«Жоховурд»: Турфирмы создали для граждан серьезные проблемы, но МИД молчит

            Газета «Жоховурд» пишет:

          «Действующие в Армении туристические компании создали серьезные проблемы для граждан. Речь идет о записи в посольствах, что, по мнению граждан, превратилось в приносящую прибыль торговлю.

           Например, если вы хотите попасть в посольство, чтобы получить визу, и у вас нет записи, не беда: есть туроператоры, которые могут продать заранее забронированные дни – за 15 000-50 000 драмов.

           Газета «Жоховурд» уже несколько месяцев получает обращения на эту тему. По рассказам обращающихся, известно, что сотрудники турфирм бронируют дни в посольствах в ночные часы, за пару секунд.

            Не исключено, что у некоторых турфирм внутренняя договоренность с посольствами, и их заранее предупреждают о том, в какой день и время откроется свободное место. Они не оформляют эту услугу как продажу, а указывают как перевод и заполнение документов вместо гражданина.

           Примечательно, что этот процесс не контролируется ни одной государственной структурой. МИД РА может и в курсе, но молчит, проявляя бездействие.

           А в Комитете по туризму сообщают, что у них нет доказательств того, что турфирмы «продают дни». С другой стороны, тот же комитет сообщает газете «Жоховурд», что к ним также поступило множество жалоб от граждан по этому поводу, которые они тут же направили в МИД, но безрезультатно: Комитет по туризму пока не получил ответа от этой госструктуры. Может быть, правоохранительные органы начнут расследование этого цикла».

          Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ