Последние новости

Ашотян: ПО СЛОВАМ НИКОЛА, МИССИЯ ЕС В АРМЕНИИ БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЯМИ РОССИЙСКИХ ВОЙСК

Заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян на своей странице в Facebook написал:

«Немногим ранее Никол Пашинян в Национальном Собрании сделал сенсационное заявление. Он заявил, что наблюдательная миссия ЕС прибыла в Армению, чтобы наблюдать, готовится ли Армения нанести удар по Азербайджану вместе с российскими войсками или нет.

Это заявление является сенсационным в нескольких отношениях:

1. Нас долгое время убеждали, что миссия ЕС прибудет в Армению для того, чтобы гарантировать защиту от азербайджанской агрессии, укрепить безопасность Армении, зафиксировать возможные провокации Азербайджана. Фактически, они прибыли, чтобы увидеть обратное и убедиться, что мы – армяне, не собираемся нападать на Азербайджан.

2. Наделение миссии ЕС в том числе функцией по наблюдению и фиксированию передвижений российских войск - полнейшая геополитическая катастрофа, и это было озвучено Николом Пашиняном. Фактически, по словам Никола, они прибудут не для укрепления безопасности, а наблюдения за перемещениями российских войск.

Добавим к этому также заявление главы МИД Германии, что Европейская миссия фактически должна быть выгодна и Азербайджану.

Напомню также сегодняшнее заявление министра иностранных дел Хорватии о том, что миссия ЕС никоим образом не будет гарантировать статус-кво, и вы поймете, какие зловонные помои они готовятся вылить на наши головы своими бездарными геополитическими играми».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ