Глава офиса Ай Дата: Исполнительная власть ЕС должна учитывать позицию Европарламента
Доклад об отношениях ЕС-Армения, принятый Постоянной комиссией Европарламента по международным отношениям 9 февраля, охватывает ключевые моменты, касающиеся отношений между Республикой Армения и Европейским Союзом, а также урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщил глава европейского офиса АРФ «Ай Дата» Гаспар Карапетян.
«Прочный мир требует всеобъемлющего политического урегулирования в соответствии с Уставом ООН и Хельсинкским Заключительным актом ОБСЕ, в частности, тремя общеизвестными принципами, включая равенство народов и право на самоопределение. Исполнительная власть ЕС должна учитывать позицию Европарламента. Европейский офис АРФД и все комиссии, действующие в Европе, обязуются продолжать работу со всеми партнерами для защиты основных прав армянского народа», - подчеркнул он
Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что 9 февраля Постоянная комиссия Европарламента по международным отношениям приняла доклад об отношениях ЕС-Армения, в котором есть важные упоминания об отношениях Армения-ЕС. В докладе также рассматривается конфликт в Арцахе, процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.