Последние новости

РОНАЛДУ ПО-ПРЕЖНЕМУ ГОЛОДЕН ДО ГОЛОВ

Неделю назад Криштиану Роналду забил свой первый мяч за "Аль-Наср". Он реализовал пенальти на 90+3-й минуте и спас команду от поражения в матче чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Фатеха" (2:2). 5 февраля одному из лучших футболистов и бомбардиров современности исполнилось 38 лет. А вчера пятикратный обладатель "Золотого мяча" сделал себе подарок на день рождения в виде голевого покера.

"АЛЬ-НАСР" ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ЛИДЕРСТВА в чемпионате Саудовской Аравии должен был побеждать на выезде "Аль-Вахду". Головной боли главному тренеру Руди Гарсии добавляла потеря самой яркой после Роналду звезды команды – бразильского атакующего полузащитник Андерсона Талиски, который пропускал матч из-за дисквалификации.

Для Криштиану это матч был четвертым за новый клуб (три игры в чемпионате и встреча за Суперкубок). Как обычно, он не особо утруждал себя рывками без мяча и игрой в обороне, а искал свободные зоны и просил мяч. Не забывал и про дриблинг, играя на зрителя. Ведь португалец прекрасно понимает, что саудовцы подписывали его за сумасшедшие деньги не только ради голов.

Но голы от Роналду тоже требуются, и он, наконец, приступил к делу на новом рабочем месте. И забил уже на 21-й минуте, а еще через 20 минут оформил дубль. На этом не остановился, сделав хет-трик уже в начале второго тайма. Свой третий гол португалец забил с пенальти, идеально пробив под штангу.

На исходе часа игры поймавший кураж Роналду оформил покер. Капитан "Аль-Насра" открылся на грани офсайда, получил передачу из глубины и побежал на «свидание» с голкипером. Первый его удар с линии штрафной в ближний угол вратарь отразил, однако форварду повезло с отскоком, и он спокойно добил мяч в сетку.

Четыре гола – столько у Криштиану до этого было за весь сезон. 9 раз он пробил по воротам (вся команда – 14). Теперь на счету звезды более 500 голов (503) в различных клубных чемпионатах. "Аль-Наср" лидирует с 37 очками после 16 матчей. "Аль-Шабаб" набрал столько же, но провел на матч больше. У "Аль-Иттихада" 34 очка и игра в запасе. Вся борьба за золото чемпионата Саудовской Аравии еще впереди.

"Роналду снова забивает, - написало после матча местное издание Arabian Business. – Самый высокооплачиваемый футболист в мире показал превосходную игру, которая полностью соответствовала его гигантской зарплате. Или хотя бы большей ее части. Вечер заиграл волшебными красками после того, как португалец открыл счет. Потом его просто нельзя было остановить вплоть до финального свистка. Роналду по-прежнему голоден до голов. Этого не изменили ни возраст, ни переход в другой чемпионат. Футбол – командная игра, но в таком матче Криштиану заслуживает полученного внимания".

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • РЕКОРДЫ ЛОНДОНСКОГО МАРАФОНА
    2025-04-30 14:04

    27 апреля состоялся Лондонский марафон – один из престижнейших и самых массовых забегов в мире, проводящихся в столице Англии каждую весну с 1981 года. Марафон принес несколько рекордных достижений, одно из которых заслуживает особого внимания.

  • ГИМНАСТЫ БЛЕСТЯЩЕ ЗАВЕРШИЛИ СЕРИЮ ЭТАПОВ КУБКА МИРА
    2025-04-29 17:24

    В Каире завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, где в очередной раз блестяще выступили представители Армении. Наши спортсмены завоевали сразу три золотые медали, а Артур Давтян и Гамлет Манукян стали абсолютными победителями Кубка мира по итогам всей серии.

  • ЖУРНАЛИСТЫ-ШАХМАТИСТЫ СЫГРАЛИ ДОСТОЙНО
    2025-04-28 14:35

    26-27 апреля в Национальной галерее искусств Армении состоялся командный шахматный турнир «Freedom», организованный компанией «Freedom Broker Armenia» при поддержке разработчика популярного шахматного приложения Chessify и Академии шахмат Армении.

  • САМБИСТЫ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
    2025-04-28 14:30

    С 22 по 26 апреля в Лимасоле (Кипр) прошел чемпионат Европы по самбо среди взрослых, юниоров/юниорок, юношей/девушек и кадетов. Сборная Армении завоевала 21 медаль во всех возрастных категориях (3+5+13).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУТБОЛИСТЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ
    2025-04-26 12:01

    Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.

  • ЧТО ДАСТ АРМЯНСКОМУ ФУТБОЛУ ИЗБРАНИЕ МЕЛИКБЕКЯНА В ИСПОЛКОМ УЕФА?
    2025-04-04 06:43

    3 апреля в Белграде состоялся 49-й очередной конгресс УЕФА, на котором президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян был избран членом Исполнительного комитета организации сроком на четыре года. За его кандидатуру проголосовали 29 из 55 членов организации.

  • "СЛУХИ О МОЕЙ СМЕРТИ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ"
    2025-03-22 17:55

    В советской кинокомедии "Зимний вечер в Гаграх", снятый режиссером Кареном Шахназаровым, есть такой эпизод. Главный герой в исполнении Евгения Евстигнеева, известный в прошлом мастер чечетки, по телевизору узнает... о своей смерти. Нечто подобное в реальности произошло в Болгарии на днях, но в связи с футболом.

  • Лев ЯШИН – ВРАТАРЬ И ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
    2025-03-20 15:35

    35 лет назад, 20 марта 1990 года, ушел из жизни великий вратарь Лев Яшин. Его считают одним из лучших голкиперов в истории футбола. Всю свою спортивную карьеру Яшин провел в московском "Динамо", став единственным вратарем в мире, получившим "Золотой мяч" в 1963 году.