Последние новости

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: ВЛАСТИ АРЦАХА НЕ УСПОКАИВАЮТСЯ

Руководитель аналитического центра «Восканапат», политолог Грант Мелик-Шахназарян, коснувшись инициированного в Арцахе процесса внесения изменений в Конституцию, пишет:

«Власти Арцаха не успокаиваются. Теперь они начали процесс конституционных изменений. И я не верю в заявленные ими цели. Есть и другие возможности для достижения этих целей. И они это прекрасно знают.

Проблема в другом – в ненасытном желании президента Арцаха угодить всем, удовлетворить всех. Причем, когда я говорю всех, я имею в виду буквально всех: Пашиняна, Алиева, Путина, элиты Арцаха, оппозицию Армении и т.д. и т.п.

И ему кажется, что у него это может получиться. Хочет Пашинян назначить Самвела Бабаяна на должность в Арцахе? Пожалуйста. Алиев против присутствия Рубена Варданяна в Арцахе? Вновь пожалуйста. Есть ли пожелания у русских? Опять без проблем. Так и живут: приняв решение сегодня и изменив его на следующий день. Такова тактика Араика Арутюняна.

Теперь же – изменение Конституции. Говорят, что это делается по требованию Самвела Бабаяна. Опять же, по сообщениям новостных сайтов, последний хочет стать премьер-министром в Арцахе. Или, может быть, президентом. С него станется. И это будет последняя плохая услуга Араика Арутюняна Арцаху. Если, конечно, завтра он снова не изменит решения...

Между тем, Арцаху сегодня нужны совсем другие решения. Другие подходы. Арцаху нужны вера и борьба. Терпеть и сопротивляться. Не уступать. Ничего не уступать врагу. И все, кто будет отвлекать народ от этой повестки, безусловно, руководствуются грязными намерениями и интересами».

Panorama

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ