По делу о пожаре инициировано преследование главы инженерной службы
Генпрокуратура Армении инициировала уголовное преследование в отношении начальника инженерной службы воинской части Минобороны РА Т.Г.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, решение об уголовном преследовании принято 16 февраля по части 3 статьи 550 (служебная халатность, повлекшая по неосторожности гибель человека) УК Армении.
Основанием для решения послужило отсутствие надлежащего контроля за выполнением требований противопожарной безопасности и недобросовестное отношение к служебным обязанностям, которая повлекла за собой смерть нескольких людей по неосторожности.
Отмечается, что на Т.Г. был возложен ряд обязанностей по материальному обеспечению (вооружение, техника, другие материальные средства) вверенной ему части, он также нес ответственность за обеспечение пожарной безопасности.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 07:15
Верховный суд Организации Объединенных Наций в своем знаменательном консультативном заключении в среду заявил, что страны могут нарушить международное право, если они не примут мер по защите планеты от изменения климата, а страны, пострадавшие от его последствий, могут иметь право на возмещение ущерба, сообщает Associated Press.
-
2025-07-24 07:08
Восемьдесят семь конгрессменов США (примерно 20% Палаты представителей) направили письмо в администрацию президента Дональда Трампа с призывом поддержать возвращение армян в Нагорный Карабах. Об этом сообщает Армянский Национальный комитет Америки (ANCA).
-
2025-07-24 07:04
Депутат парламентской фракции «Армения» Лилит Галстян прокомментировала статью, опубликованную в журнале Forbes.
-
2025-07-24 06:58
На основании представленного сообщения по факту разжигания национальной ненависти в отношении арцахцев судья Ереванского уголовного суда Самвел Юзбашян постановил возбудить уголовное производство. Об этом пишет адвокат Роман Ерицян.