Тигран АБРАМЯН: ГЕНЕРАЛЬСКАЯ СЕМЬЯ ХАЧАТУРОВЫХ НЕ СЛУЧАЙНО СТАЛА МИШЕНЬЮ ВЛАСТЕЙ
В рамках операции «у Армении не было армии» очередной мишенью был назначен генерал Григорий Хачатуров, в связи с чем и начался искусственный процесс на последнем заседании парламента, написал на своей странице в фейсбуке секретарь фракции «Айастан» Тигра Абрамян.
«Правда, в условиях отсутствия фактов игра в пас «Гражданский договор» -генпрокурор явно не получалась, но уже было ясно, что уголовное дело будет «сшито».
После известного заседания НС по делу экс-министра обороны РА Сейрана Оганяна я отметил, что семья генералов Хачатуровых не случайно стала мишенью властей.
И Григорий, и Юрий Хачатуровы (экс-начальник Генштаба ВС РА, бывший генсек ОДКБ - ред.) после известных событий 2018 года имели четкую гражданскую позицию относительно происходящих в стране безобразия, разрушения государства и демонтажа вооруженных сил, и они публично говорили об этом.
Власти, конечно, «не переварили» то обстоятельство, что вещи назывались своими именами, и пошли по ожидаемому безнравственному пути»,- отметил депутат.
Бывшего командира 3-го армейского корпуса задержали вчера, после того, как генпрокурор Анна Вардапетян получила одобрение парламента на уголовное преследование экс-министра обороны РА Сейрана Оганяна. Уголовное дело в отношении Хачатурова также связано с продажей территории двух воинских частей.
ru.yerevan.today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 06:25
Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью BFMTV заявил, что Крым, скорее всего, останется российским.
-
2025-05-14 06:21
Сельхозпроизводители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в марте этого года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года повысили цены на свою продукцию на 10,5%. Об этом сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).
-
2025-05-14 06:16
Во время своего выступления в Саудовской Аравии президент США Дональд Трамп сообщил, что госсекретарь Марко Рубио отправится в четверг в Турцию для участия в переговорах между Россией и Украиной, передает NBC News.
-
2025-05-14 06:15
Канцлер Германии Фридрих Мерц во вторник предупредил Россию, что Европейский союз введет против нее более жесткие санкции, если Москва на этой неделе не предпримет никаких шагов для достижения мира на Украине, сообщает DW.