VIVA-MTS – БОЛЕЕ СЕМИ ЛЕТ ВМЕСТЕ С СЕМЬЯМИ, ПОЛЬЗУЮЩИМИСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ЛИЧНОГО ПОМОЩНИКА
Круг общения семилетнего Роберта, проживающего в Вайке, с сентября расширился: он посещает школу. Сверстники принимают его с любовью, а окружающая среда способствует интеграции. Из-за детского церебрального паралича (ДЦП) мальчик шесть лет был практически не покидал дома, имея возможность общаться с семьей. Уходом за ним занималась его мать так, как может заботливый родитель.
РОБЕРТ НАЧАЛ ПОЛУЧАТЬ ПОДДЕРЖКУ, ТРЕБУЮЩУЮ СЕРЬЕЗНЫХ профессиональных навыков, посредством личного помощника. Специалист, чей доступ к семье, проживающей в регионе, был эффективен как в решении проблем мальчика, так и в облегчении забот семьи и, особенно, матери.
Более семи лет Viva-MTS и фонд «Источник» прилагают важные усилия для поддержки семей этой целевой группы. Как сообщает пресс-служба компании, индивидуальные ассистенты, оказывающие профессиональную поддержку детям с ограниченными возможностями, существенно меняют реальность и в семьях. Решаются не только проблемы социализации детей, самостоятельности и формирования здорового мышления, требующие узкопрофессиональных навыков, но и вопросы самовыражения и занятости матерей в семье и за ее пределами. Эффективность востребованной программы значительно возросла, особенно после обеспечения регионального охвата. Многолетний опыт и навыки позволяют получить максимально очевидный результат за более короткий промежуток времени.
«После присоединения к программе «Личный помощник» у нас большая положительная динамика. Программа также помогла мне заниматься и другими моими детьми, их уроками, вопросами моей семьи, моим развитием и трудоустройством. Пытаюсь учиться, переучиваюсь, хочу быть полезной мужу в каком-нибудь деле. Теперь я более спокойна: я знаю, что кроме меня, о моем ребенке может позаботиться кто-то еще", - говорит мама Роберта Лилит Ароян.
«Очень важно, что в последние годы программа личного помощника реализуется также и в областях. Дети в столице могут пользоваться различными программами, что сложно сказать о детях, живущих в регионах. Мы уже четвертый месяц работаем с Робертом. У него была спастика обеих рук, и он мог использовать только правую руку. Хотя четыре месяца – это немного для работы с ребенком со спастичностью мышц, однако у нас уже есть результаты. Роберт уже умеет работать обеими руками, перенося действие с правой на левую. Мы также работали над контактом глаз и рук. Мы достигли того, что ребенок способен делать то, что от него требуется, и следит за этим взглядом», — говорит личный помощник Роберта Лусине Карапетян.
Одним из важных достижений партнерства Viva-MTS и Фонда «Источник» является формирование у молодежи узкопрофессиональной направленности. Исходя из опыта, все подготовленные специалисты, прошедшие трудовую практику, могут найти свое место и в крупных отраслевых центрах. Личные помощники выполняют функцию няни-сиделки или выступают в роли специалиста по развитию. Их подбор, обучение, контроль работы, связь с родителем, обсуждения и составление индивидуального плана развития и ухода за каждым ребенком организует многопрофильная команда специалистов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 10:14
В предшествующий выборам период вся азербайджанская пропагандистская машина все более открыто начнет вести психологическую войну против армянского общества, угрожая, что если мы отстраним Пашиняна, то это приведет к войне, в этом же духе будет вестись также пропаганда гэдэшников, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана Татевик Айрапетян. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-07-04 14:32
Кризис в отношениях между Россией и Азербайджаном продолжает нарастать. Поводом для новой волны напряжённости стало задержание в Баку российских журналистов, представляющих агентство «Sputnik Азербайджан», - пишет в своем телеграм-канале первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин
-
2025-07-04 09:22
Международная христианская солидарность (CSI) призывает власти Армении освободить заключенных архиепископов и всех других политических заключенных и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Армянской апостольской церкви. CSI также призывает Францию и все государства-члены ЕС проявить солидарность с жертвами репрессий, а не с теми, кто их совершает. Об этом говорится в размещенном на сайте организации заявлении которое приводим полностью в переводе «ГА».
-
2025-07-03 14:57
16 июня Ардшинбанк завершил розыгрыш призов, организованный для держателей карт Mastercard Business. Онлайн-розыгрыш призов был организован и проводился на официальном YouTube-канале банка. Счастливчики, выбранные случайным образом, выиграли 3 Apple MacBook Air 13 M4, а главным призом стала 5-дневная поездка в Объединенные Арабские Эмираты на двоих.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-09-18 18:42
Отныне абонентам предоплатных и постоплатных тарифных планов «X» и «Y» доступна подписка «Yandex Plus» без дополнительной платы.
-
2023-09-15 16:50
В Вива-МТС успешно завершен двухмесячный курс практики «Viva University». Новая группа выпускников готова занять достойное место на рынке труда и добиться высоких результатов. 22 студента получили профессиональный опыт в сферах информационных технологий, а также продаж и обслуживания клиентов. По окончании курса студентам были выданы сертификаты.
-
2023-09-06 18:02
Сбор данных и управление базами данных, планирование, разработка и поддержка... 15 студентов, обучающихся в различных узких профессиональных группах, получили реальную возможность приобрести практические знания и навыки в сфере IT (информационных технологий) в Viva-MTS.
-
2023-09-05 17:34
Вива-МТС предлагает своим клиентам инструмент для полного контроля входящих и исходящих звонков с рабочих номеров телефона. Новое конвергентное решение корпоративных мобильных и фиксированных услуг, предлагаемое Вива-МТС, широко используются представителями всех отраслей, в особенности компаниями, в которых есть сотрудники с удаленным и разъездным характером работы.