ЕС ослабил санкции против Сирии для доставки гуманитарной помощи
Страны Евросоюза согласовали поправки к санкциям против Сирии, чтобы можно было отправлять ей гуманитарную помощь после землетрясений, передает «Коммерсантъ».
«После разрушительных землетрясений государства-члены ЕС договорились внести поправки в свои санкции в отношении Сирии, чтобы еще больше облегчить быструю доставку гуманитарной помощи пострадавшим», – сообщила в Twitter председательствующая в Совете ЕС Швеция.
В сообщении Совета ЕС говорится, что благодаря внесенным поправкам гуманитарные организации не должны запрашивать предварительное разрешение «на предоставление товаров и услуг, предназначенных для гуманитарных целей», лицам и организациям, попавшим под санкции. Эти меры будут действовать в течение шести месяцев. ЕС уже выделил Сирии €5,5 млн для помощи в устранении последствий землетрясений.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.