Жильцы бывшего здания МО РА требуют встречи с властями (Видео)
Жильцы бывшего здания Минобороны Армении 1 марта провели акцию протеста и потребовали встречи с представителями Комитета госдоходов.
Один из протестующих Арам Ханзадян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пояснил, что борьба граждан направлена на то, чтобы вернуться в квартиры. «Люди живут в этом здании пять лет, вложили последние средства и отремонтировали комнаты. Если наше вторжение было незаконным, то могли предотвратить это раньше», – отметил он.
Протестующий пожаловался на то, что в предоставленных властями комнатах нет коммунальных удобств. «Как шесть человек могут уместиться в 15 квадратных метрах?» – выразил недоумение Ханзадян.
Отметим, что 16 февраля к бывшему зданию МО прибыли несколько автобусов с полицейскими, которые выселили жильцов дома.
Напомним, что решением Правительства бывшее здание Министерства обороны было закреплено за Комитетом госдоходов, оно должно было стать центром внешнеэкономической деятельности. Недавно КГД обратился в соответствующие органы с жалобой на то, что какие-то люди самовольно поселились в упомянутом здании. Несколько недель назад в здании отключили электричество. Жители в ответ перекрыли дорогу, требуя включить электричество. Позже часть жильцов осталась на территории, прилагающей к зданию, и установила палатки.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
-
2025-07-17 19:36
Израиль продолжит политику демилитаризации на территории южнее Дамаска и не допустит причинения вреда местным друзам со стороны сирийских властей и группировок. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
-
2025-07-17 19:32
В Баку на церемонии, посвящённой азербайджанской прессе, наградили турецкие медиаструктуры TRT, İHA и Anadolu Ajansı — за «верную службу» в продвижении повестки Баку в Карабахской войне и внешней политике, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-17 19:31
Власти Армении предпринимают действия, направленные на то, чтобы принизить значимость и устранить государственные институты НКР, что неприемлемо. Об этом говорится в заявлении Совет по правам армян Карабаха в ответ на иск Генпрокуратуры Армении в Административный суд с целью аннулировать право собственности на представительство НК в Ереване.