Посол: За 30 лет Германия оказала Армении поддержку на 943 млн евро
За 30 лет сотрудничества Германия оказала Армении поддержку на 943 млн евро. Об этом во время церемонии подписания соглашения о создании в Армении офисов Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и Германского банка развития (KfW) заявил 2 марта Чрезвычайный и полномочный посол Германии Виктор Рихтер.
Он пояснил, что только в 2022 году на обеспечение энергоэффективности Германия предоставила Армении 18 млн евро. «Германия оказала поддержку на пути к развитию рыночной экономики, укрепления демократии и сближению Армении с ЕС», – отметил Рихтер.
Подписание вышеуказанного соглашения, по его оценке, обеспечит продолжение политики сотрудничества и станет важной основой для его дальнейшего развития.
Посол сообщил, что KfW за 25 лет предоставил Армении 1,2 млрд. евро кредитных средств на развитие энергетической системы, экосистемы, системы водоснабжения и других направлений.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.