Товмасян: Цель Баку - насильственная депортация нашего народа с собственной Родины
Произошедшее - очередное проявление последовательной политики Баку по провоцированию эскалации. Об этом говорится в заявлении, распространенном спикером парламента Арцаха Артуром Товмасяном.
В заявлении, в частности, говорится:
«От имени Национального Собрания Арцаха выражаю соболезнования родным и близким погибших и всему нашему народу.
Стиль работы Азербайджана неизменен - ввести международное сообщество в заблуждение, используя террористические механизмы и параллельно распространяя официальную дезинформацию. Их цель - осуществление этнической чистки в контексте расовой дискриминации, реализуемой против народа Арцаха, насильственная депортация нашего народа с собственной Родины.
Произошедшее является очередным проявлением последовательной политики Баку по провоцированию эскалации, параллельно с блокадой азербайджанцами Арцаха.
Обращаем внимание международного сообщества на то, что применение силы и террористические действия Баку последовали после удовлетворения Международным судом ООН требования Армении о разблокировании Лачинского коридора 22 февраля и позиции по Лачинскому коридору, озвученной 28 февраля министром иностранных дел России Лавровым».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.