«Грапарак»: В Арцахе потребуют отставки командующего миротворцами Андрея Волкова
Газета «Грапарак» пишет:
После теракта в Арцахе, в результате которого погибли трое полицейских, в республике вновь поднялись антироссийские настроения. Представители общественного сектора в ближайшее время собираются провести акции протеста перед центром дислокации миротворческого контингента, требуя отставки командующего миротворцами Андрея Волкова.
Представитель сектора общественной организации Тигран Петросян публично потребовал от властей Республики Арцах вооружить арцахцев в целях самообороны, поскольку инцидент произошел под самым Степанакертом, на расстоянии не более трех километров.
Отметим, что после 44-дневной войны власти Арцаха взяли обязательство обеспечить жителей приграничных общин оружием, но до сих пор не выполнили своего обещания. Но после диверсии был спущен приказ уничтожить атаковавших террористов, тела которых остались лежать на месте происшествия. Тела разрешили вывезти только после посредничества российских миротворцев.
verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».