Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: «ЕСЛИ НИКОЛ НЕ УЙДЕТ, МЫ СТОЛКНЕМСЯ С НОВОЙ ВОЙНОЙ»

"Если до осени армянский народ не сможет (или не захочет) отстранить Никола от власти, то в 2024 году будет вынужден столкнуться с новой полномасштабной войной, - пишет на своей странице в Фейсбук экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян. - Сумеем ли мы противостоять этой войне или нет, сказать трудно".

ЖИЗНЬ УЖЕ ДОКАЗАЛА, ЧТО ПРИЧИНОЙ ВОЙНЫ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ АРЦАХ ИЛИ СЮНИК, или Джермук и Сотк, а Никол. Сегодня только безграмотный не понимает эту простую истину. Никол, будучи символом поражения и капитуляции, по уши погряз в переговорном болоте, где у него более нет никакой точки опоры.

Как метко охарактеризовал Серж Саргсян, Никол сейчас не ведет переговоры, а находится под давлением различных центров влияния, и бывает вынужден вести противоречивую политику, кидаясь то туда, то сюда. В итоге он отдалился от всех возможных целей, преследующих хотя бы базовые интересы Арцаха и Армении. А время так называемой повестки мира уже истекает, забирая с собой все потенциальные гарантии и скудные ресурсы.

Бездумные "дипломатические" маневры Никола и "политические" метания более ничего не стоят. Они действовали и действуют только во вред армянскому народу.

Даже летом 2021 года переговорные позиции Армении в вопросах безопасности Арцаха и Армении и достижения достойного  мира были более благоприятными, чем сейчас. Переизбрав Никола в 2021 году, Армения потеряла возможность достижения достойного мира. Более того, "благодаря" Николу, Армения теряет также своего единственного стратегического союзника, других международных партнеров и сторонников. А Азербайджан, напротив, расширяет круг поддерживающих его стран. Сменой переговорщика в последний момент хотя бы станет возможным избежать новой войны и геноцидальных рисков.

Кроме того, есть варианты выхода из ситуации, реальные переговорные повестки, новые интересы и возможности, возникающие в меняющихся международных отношениях, которыми Армения может воспользоваться. Для этого должен сменится главный переговорщик и его команда, должны прийти те, кто не будет связан прямой ответственностью Никола за поражение и его очевидно провальной политикой ведения переговорного процесса. Все красные лампочки, свидетельствующие об ожидающих Армению и Арцах катастрофических процессах, уже горят. Время работает уже не на годы, а на месяцы.

Если так будет продолжаться, считайте, что Турции и Азербайджану больше ничто не помешает напасть на Армению и Арцах».

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • STPROFIT ОТЗЫВЫ: КАК ПЛАТФОРМА ПОМОГАЕТ МАСШТАБИРОВАТЬ ПРИБЫЛЬ
    2025-05-07 10:22

    TProfit – это инвестиционная платформа, созданная не только для комфортного старта, но и для устойчивого развития. Она предлагает не просто доступ к финансовым рынкам, а полноценную систему, которая помогает развивать навыки, улучшать результаты и постепенно масштабировать прибыль. Всё больше пользователей подтверждают в отзывах о STProfit, что это пространство, где рост капитала становится не мечтой, а чёткой системой для заработка.

  • ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ТРИНАДЦАТАЯ
    2025-05-07 10:08

    Очередная наша статья выходит в канун великого праздника – 80-летия Дня Победы. Защитники России, как и 80 лет назад, продолжают свою священную борьбу против фашизма уже в бывшей братской Украине, где нацистская клика 11 лет назад, устроив государственный переворот, взяв на вооружение идеологию махровой русофобии, начала ущемление и дискриминацию русского населения, а потом организовала массовые убийства. Для защиты Русского мира 24 февраля 2022 года Россия была вынуждена начать специальную военную операцию (СВО). Газета «Ноев Ковчег» продолжает серию публикаций, посвященных теме участия и подвигам защитников России в зоне СВО. Тысячи российских армян наравне со всем многонациональным народом России принимают активное участие и вносят свою лепту в борьбу против украинского нацизма и за спасение Русского мира в Донбассе. В предыдущих 12 частях серии наших публикаций мы уже рассказали о 142 героях-армянах, которые, не щадя жизни и здоровья, защищали и защищают Россию и новообразованные республики.

  • АДМИРАЛ ИВАН ИСАКОВ: "ЗАЩИЩАЮ НЕ ТОЛЬКО РОССИЮ, НО И АРМЕНИЮ"
    2025-05-07 09:50

    3 сентября (22 августа) 1894 года в селе Аджикенд, расположенном недалеко от армянского города Гандзак, родился мальчик Ованес Тер-Исакян. Его отец работал дорожным техником, но рано ушел из жизни. Мать Ованеса, эстонка по происхождению Ида Лауэр, вместе с братом воспитывала мальчика, который стал гордостью советского народа. Чтобы лучше вписаться в российское общество, его отец изменил фамилию и имя на Иван Исаков. Летом 1913 года, юноша отправился в Санкт-Петербург, где поступил в Петербургский технологический институт, хотя мечтал о морской карьере.

  • СОТРУДНИКИ АРДШИНБАНКА СОВМЕСТНО С ОРГАНИЗАЦИЕЙ «МОЙ ЛЕС АРМЕНИЯ» ПОСАДИЛИ 300 ДЕРЕВЬЕВ
    2025-05-06 12:32

    19 апреля, в преддверии Международного дня Земли, в рамках проекта, реализуемого совместно с общественной экологической организацией «Мой лес Армения», сотрудники Ардшинбанка приняли участие в акции по посадке деревьев в общине Цахкунк Гегаркуникской области, в ходе которой было высажено около 300 деревьев.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ