«Грапарак»: Госминистр Арцаха приглашен в парламент для объяснений
Газета «Грапарак» пишет: «Все фракции Национального собрания Республики Арцах 8 марта пригласили госминистра Арцаха Гургена Нерсисяна в парламент для дачи объяснения относительно своих высказываний. Госминистр, в частности, сказал: ″Не могу представить, что между позициями Еревана и Степанакерта может быть разница, наоборот, убежден, что Ереван, когда дело касается проблемы Арцаха, основывается на мнении и позиции властей Арцаха, которые полностью отражают цели народа Арцаха″.
Позже госминистр Арцаха отредактировал озвученное им заявление, отметив, что его формулировка ″неоднозначно воспринята или была предпринята попытка представить ее таковой″.
Однако депутаты ждут его визита, чтобы понять, есть ли у госминистра такая убежденность или он просто плохо сформулировал свои мысли. Законодатели Республики Арцах считают, что высказывания Нерсисяна противоречат озвученным до сих пор на государственном уровне и Национальным собранием заявлениям по вопросу Арцаха и установленным ″красным линиям″ относительно права на самоопределение».
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».