Последние новости

СКАНДАЛ В СИСИАНЕ, ШАНСЫ РПА НА ПОБЕДУ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ…

Кому понадобилось разоблачение директора коммунального хозяйства?

Полиция Сисиана в разгар предвыборной агитации передала Антикоррупционному комитету материалы дела о прекращении полномочий директора предприятия "Коммунальное хозяйство Сисиана" Давида Маргаряна.

НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕ НАРУШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОТНЫНЕ числятся за этим господином (здесь полный набор – от поборов с жильцов многоквартирных зданий в собственный карман до злоупотребления должностными полномочиями в ущерб бюджету предприятия), ибо с учетом предвыборной ситуации всех интересует только один вопрос. Почему Пашинян разрешил учинить расправу над Маргаряном, не дожидаясь окончания выборов в совет общины?

 Напомню, что предвыборный список РПА на повторных выборах 26 марта возглавит Дживан Маргарян (не родственник Д. Маргаряна), который руководит электрическими сетями Сисиана. Д. Маргарян приходится близким другом депутату от фракции "ГД" Карену Амбарцумяну, который уже повторно контролирует выборы в Сисиане по праву близкого родственника №1 списка "ГД" Армена Акопджаняна.

 Акопджанян руководит общиной в качестве и. о., количество участников предвыборного забега после первых выборов 25 сентября 2022 г. сократилось: наряду с "ГД" и РПА свой список выставила только партия "Решение гражданина", однако это никак не повлияло на шансы Акопджаняна возглавить общину со второй попытки. Шансы отнюдь не велики. Почему Пашиняну понадобилось разоблачение директора коммунального хозяйства в разгар предвыборной агитации?

Расклад сил изменился в пользу РПА

Без согласия Пашиняна полиция Сисиана не передала бы дело в Антикоррупционный комитет. В местной ячейке "ГД" недоумевают, почему Пашинян решил пойти на скандал, который явно ослабит позиции претендента правящей партии?

ДО УКАЗАННОГО СКАНДАЛА ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ В ОБЩИНЕ ПРОТЕКАЛА без особых эксцессов, однако публичная расправа над человеком Амбарцумяна мгновенно изменила расклад сил, в Сисиане заговорили о вероятной победе списка РПА.

Напомню, что еще в ходе сентябрьских выборов местное подразделение "ГД" оказалось под угрозой раскола, многие члены правящей партии не считали Акопджаняна проходным кандидатом, и их позиция подтвердилась. Акопджаняну не помог стать мэром Сисиана даже заимствованный у партии Армана Бабаджаняна голос.

Казалось бы, Пашинян должен был повременить со скандалом, чтобы дать возможность своему назначенцу в качестве и. о. возглавить совет общины со второй попытки, но случилось то, что случилось. Скандал уже в самом разгаре, а в "ГД" говорят о том, что главарь режима, таким образом, сводит счеты с Амбарцумяном, который объявил себя негласным представителем Пашиняна в Сисиане на повторных выборах. Скандал с Д. Маргаряном дискредитировал Амбарцумяна и поставил под сомнение победу списка правящей партии.

Агитация уже вышла на финишную прямую. У списка РПА есть все шансы на победу, если, конечно, ближе к финишу в Сисиане не разразится еще один скандал!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.