Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: "ВЕРХУШКУ «ГД» ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ ЛУЧШИЕ АДВОКАТЫ И СУДИТЬ САМЫЕ БЕСПРИСТРАСТНЫЕ СУДЬИ"

«Никогда не интересовался, что у кого есть, считая это личным делом каждого, - пишет на своей странице в Фейсбук экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян. - Для меня первостепенным является моральный облик человека, а не его материальное положение (в мире немало богатых подонков и приличных бедняков, и наоборот).

ПОНЯТНО, ЧТО ВЕРХУШКА "ГД" ПРИОБРЕЛА ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ своего «постреволюционного» капитала путем злоупотребления служебным положением. Но важно не это. Что они успели "переварить", или, возможно, получить честным путем, работая, или отобрать шантажом - пусть Бог решает по справедливости.

Многим из верхушки "ГД" в будущем придется мечтать о том, чтобы их призвали к ответственности за злоупотребление служебным положением и коррупцию. Будучи постыдным явлением, коррупция станет для них весьма желательным обвинением. Предусмотренным Уголовным кодексом РА.

Между тем, целого ряда статей (от 299 до 307-ой) преступлений против основ Конституционного строя и безопасности государства достаточно, чтобы раскрыть и охарактеризовать все, что они сделали против Республики Армения и Республики Арцах в 2018-2023 гг.

Для меня проблема не в том, сколько новых квартир, недвижимости и богатства они приобрели, и как. Однако только то обстоятельство, что около 15500 семей в нескольких десятках населенных пунктов Гадрута, Шуши, Аскерана, Мартуни, Кашатага и Карвачара они оставили без крова, заговором и предательством лишили их родной земли -- вот за это они и будут привлечены к самой жесткой ответственности (об остальных непростительных преступлениях уже не говорю).

Верхушка "ГД" должна быть привлечена к ответственности в судах РА, исключительно в соответствии со всеми требованиями закона, и публично.

Их должны защищать лучшие адвокаты страны, и судить самые беспристрастные судьи.

Только в этом случае Армения может стать хоть немного яснее и избавиться от нависшего над ней клейма позора.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ