Последние новости

ПОЧЕМУ ГУЛАРЯН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ГЕНПРОКУРОРА?

С 5 февраля 2019 г. под арестом находится бывший председатель Комитета по градостроительству Ваагн Вермишян. При этом, как заявил его адвокат Александр Кочубаев, судебное разбирательство протекает при участии 2-х прокуроров. Роль второго, как уже неоднократно сообщалось, взял на себя самый одиозный судья современности Мнацакан Мартиросян. О Вермишяне было много публикаций, а вот о том, кто сменил его на посту председателя Комитета по градостроительству, мало что известно...

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ комитет возглавляет один из самых одиозных персонажей бывшей власти, который упорно сторонится публичности. Речь о бывшем марзпете Тавуша ( 1999-2014 гг.) и бывшем замминистра градостроительства ( 2014 -2016 гг.) Армене Гуларяне.

При прежней власти оппозиционные издания не раз писали о большом состоянии семьи Гуларян, сколоченном за постсоветский период, когда глава семьи периодически занимал высокие посты. По свидетельству председателя постоянной комиссии парламента по правам человека Тагуи Товмасян, нынешнему председателю Комитета по градостроительству принадлежат автостоянки, здания, большие земельные участки, предприятия. Товмасян высказала мнение, что такое количество дорогостоящего имущества должно привлечь внимание генпрокурора. Известно, что режим активно применяет на практике закон о конфискации имущества бывших и нынешних высокопоставленных лиц, которое нажито преступным путем.

Само собой, на государственной зарплате обзавестись таким количеством дорогостоящего имущества законным путем невозможно, но конфискация Гуларяну не грозит. Дело в том, что Пашинян весьма снисходительно относится к тем, кто в числе первых перебежал к нему из лагеря бывшей власти. В октябре 2018 г. Гуларян отказался от партбилета РПА и сразу оказался под личным покровительством Пашиняна, за что сегодня возглавляет прибыльную государственную структуру и безнаказанно пользуется всем, что нажил "непосильным трудом". Вряд ли его персоной заинтересуется генпрокурор: Анну Вардапетян привлекает только имущество оппозиционных деятелей…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ