Политолог: ОППОЗИЦИОННОЕ ПОЛЕ СВОБОДНО, НО НОВЫХ СИЛ НЕТ
Прошел почти год, как оппозиция организовала длительный массовый протест "Сопротивления" весной-летом прошлого года. Он позволил отсрочить подписание "мирного договора" и снять с повестки некоторые пункты. Об этом пишет в своём Телеграм-канале политолог Сергей МЕЛКОНЯН.
«Были те, кто критиковал оппозицию, только потому что не нравятся некоторые личности. Но эти же люди ничего за это время не сделали. Ничего. Абсолютно. И эти критикующие ради критики, которые все еще находятся в поисках спасителя, как было в 2018-ом году, ничего делать и не будут.
Вот пара примеров.
1. Грядут выборы мэра Еревана. Де-факто власти хотят перенести дату на более ранний срок. Оппозиция еще не выдвинула никого. Пока есть только Авинян, которого де-факто власти проталкивают. Но противники власти и противники оппозиции тоже никого не выдвинули. Не нашли ту самую "третью силу", о которой пишут вот уже три года.
2. Де-факто власти заявили, что готовы подписать "мирный" договор с Азербайджаном. Оппозиция не проводит протестов, как в прошлом году. Но и те, кто критикует оппозицию за бездействие, не делает ничего (в то же время знает, что это второй акт о капитуляции).
3. Сейчас проходят выборы на местах. "Новых сил" там тоже нет. "Третьих сил" тоже нет.
Звучали возгласы: вот если эта оппозиция уйдет, сразу появятся здоровые силы. А то эти нынешние лица только мешают.
И что мы видим?
Оппозиция почти год как готова предоставить лидерство кому угодно. Поле в этом смысле полностью свободно. Только почему-то никого в авангарде не появилось...
Но вероятная активность оппозиции будет сопровождаться очередной критикой со стороны секты "третей силы", которая ждет спасителя. В итоге полярность общества сохранится. Те, кто будут открыто торпедировать работу оппозиции, фактически содействуют де-факто властям".
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 18:19
Экс-посол Армении при Святом Престоле Микаэл Минасян в своем Telegram-канале опубликовал фото и написал:
-
2025-06-09 18:18
Решительно осуждаем антинациональную и антинародную политику Никола Пашиняна против Армянской апостольской церкви. Об этом говорится в заявлении, распространенном Союзом армян Скандинавии.
-
2025-06-09 18:16
Вчера вечером в отеле «Avenue Arzni» во время вечеринки, организованной главой общины Арзни, прозвучали выстрелы, в результате чего есть раненые и задержанные. Сегодня стало известно, что среди задержанных — глава общины Арзни Феликс Мирзоев, 35-летний Давид Ванян, 34-летний Вираб Вирабян, 32-летний Ашур Ильяев, 53-летний Карлен Симонов, 46-летний Аркадий Моисеев и 39-летний Альберт Саркисов.
-
2025-06-09 18:15
После недельной паузы началась отгрузка армянской продукции через грузинскую территорию в Россию. По словам главы Комитета госдоходов, таможенные процедуры с грузинской стороны снова работают.