Последние новости

Агентство S&P ухудшило прогноз кредитного рейтинга Турции

           Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Турции на уровне «В», при этом изменив его прогноз до негативного со стабильного, следует из пресс-релиза агентства.

           «Негативный прогноз отражает риски для кредитоспособности Турции, связанные с тем, что мы считаем нерациональными условиями монетарной, финансовой и экономической политики. По нашему мнению, условные обязательства государственных банков и предприятий велики и продолжают расти, в то время как уязвимость платежного баланса и валютного курса остаются повышенными», – поясняет S&P.

           По итогам года, согласно прогнозам агентства, ВВП Турции вырастет чуть более чем на 2% по сравнению с увеличением на 5,6% за прошлый год. S&P также ожидает, что инфляция в стране будет оставаться повышенной, и в среднем за текущий год она составит 45%.

            Агентство может понизить рейтинги Турции, если давление на финансовую стабильность и бюджетные средства усилится еще больше, что может быть вызвано возобновлением обесценения валюты.

            В то же время S&P может повысить рейтинги страны, если предсказуемость и эффективность кредитно-денежной политики увеличатся.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ