Последние новости

АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ

Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

ВЕДЬ ЧЛЕНЫ «ГРАЖДАНСКОГО ДОГОВОРА» НЕ РАЗ ОТЛИЧАЛИСЬ И БОЛЕЕ ХАМСКИМ поведением, однако, никогда никому, извинений не приносили. Можно вспомнить и лягающегося в парламенте Ваагна Алексаняна и пощечину Сасуна Микаеляна Эдмону Марукяну и другие эпизоды. Как, скажем, последний, когда член «ГД» Артур Ованнисян на заседании парламентской комиссии грозился отрезать уши и язык тому, чьи выражения ему не понравятся.

И никто не извинялся, Пашинян такое поведение даже поощрял. А тут вдруг пошли разговоры о том, что Симоняну грозит отставка, что сам Пашинян выразил недовольство. И в итоге все закончилось извинениями Симоняна. 

Что произошло? Неужто в восприятии членов «Гражданского договора» и Пашиняна что-то изменилось? Представляется, нет, а если над головой Симоняна действительно сгустились тучи, то совсем не потому, что он плюнул в лицо человеку, которому его охранники предварительно скрутили руки.

Представляется, что Никол действительно был очень недоволен спикером, но по другой причине. Был недоволен тем, как Симонян объяснил свое поведение в записи на своей странице в Фейсбуке. А в этой записи Симонян совершил две большие ошибки. Первая в том, что он объяснил свое поведение тем, что его назвали «предателем». Дескать, не могла его тонкая душа вынести такого оскорбления, вот он и предпринял ответные меры.

А теперь посмотрите на это объяснение с точки зрения Никола. Ведь самого премьера, как только не называли и называют по сей день тысячи наших соотечественников. Не будем перечислять эти эпитеты, из которых «предатель» - не самое оскорбительное. Однако Никол терпел…. Правда, потом мстил, если представлялась возможность, но это потом…. А поскольку сам Никол считает себя мессией, то и полагал, что если сам терпит, то и другие должны. А тут вдруг выясняется, что для Алена оскорбительно то, что для Никола вполне терпимо.

Вторая ошибка Алена заключалась в том, что не мог он терпеть, поскольку, как написал спикер, он - «ереванский парень»… Опять-таки, поглядим на это объяснение глазами Никола. То есть, Симонян оскорбления терпеть не намерен, поскольку он «ереванский парень», а Никол пусть себя терпит, поскольку так и должно провинциалу из Иджевана? Согласитесь, есть от чего премьеру прийти в ярость. Оттого и даже пошли разговоры о возможной отставке спикера.

Но для Алена Симоняна это было бы катастрофой, ведь тогда «ереванскому парню» пришлось бы гулять без охраны, то есть не гулять… И Симонян все понял и принес извинения, где уже ни слова не говорит о том, что он «ереванский парень». А говорит про то, что как должностное лицо, он должен был быть выдержаннее….

Ну, как их политический вождь. Так что, на самом деле, не стоит заблуждаться, что Симонян извинился перед гражданами Армении, как пишет спикер. На самом деле он извинился перед премьером.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.