«КАРЕН АНДРЕАСЯН ПОНИМАЕТ, ЧТО СУДЬИ ТАЙНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГЛИ ЕГО ИМПИЧМЕНТУ»
На состоявшемся накануне, 7 апреля, общем собрании судей членами Высшего судебного совета (ВСС) Армении были избраны судья по делам банкротства Артур Атабекян и судья Апелляционного уголовного суда Аршак Варданян.
В связи с этим ряд адвокатов выступили с комментариями.
Адвокат Ерванд Варосян пишет:
«Подавляющим большинством голосов членом ВСС избран достойный кандидат – судья Аршак Варданян.
Аршак Варданян получил 172 голоса, 71 голос получил другой кандидат.
Не всё потеряно…».
Адвокат Арсен Бабаян, в свою очередь, в связи с избранием членов ВСС отметил:
«172 судьи доказали, что для них достоинство выше, нежели повышение зарплаты на 60%.
Кстати, согласно муссируемым сведениям, председатель ВСС Карен Андреасян на протяжении недели по различным каналам предупреждал судей, что в случае избрания Аршака Варданяна повышение зарплат судей на 60% не будет».
Адвокат Рубен Меликян пишет:
«Редко встречал в своей жизни такого высокомерного человека, как Карен Андреасян. Даже по сравнению с другими представителями “Гражданского договора”, его высокомерие и надменность на порядок выше.
Уверен, итоги выборов общего собрания судей ввергли его в шок, поскольку ему так и не удалось сделать судью “сердца властей” членом ВСС, которого он явно поддерживал – публично. Коротко говоря, ставленник “ГД” не сумел назначить членом ВСС своего ставленника, и он прекрасно понимает, что судьи своим тайным голосованием фактически подвергли его импичменту.
Извлечет ли он из этого урок? Полагаю, нет. Думаю, большинство не позволит ему осознать, что авторитет получают не благодаря должности, ни силой закона, ни связями, ни даже знаниями. А честностью и принципиальностью».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: