Наира ЗОГРАБЯН: НАДО ТРЕБОВАТЬ ОБМЕНА ЗАДЕРЖАННЫХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НА ВСЕХ НАШИХ ПЛЕННЫХ
Общественный деятель, экс-депутат парламента Армении Наира Зограбян призвала провести акцию протеста у здания правительства с требованием обменять задержанного азербайджанского военнослужащего на всех армянских военнопленных.
Зограбян уверена, что азербайджанские военнослужащие оказались на территории Армении отнюдь не случайно, а с четким намерением проведения разведывательных операций. Она подчеркнула, что из Гориса поступает множество сигналов о свободном передвижении азербайджанцев по территории Армении.
Зограбян также отметила, что все армянские военнопленные подвергались и подвергаются в Азербайджане пыткам и унижениям. Зограбян призвала родителей военнопленных самоорганизоваться и провести акцию протеста у здания правительства, а «уснувшую оппозицию» поддержать их.
«Не поддавайтесь угрозам, не слушайте увещеваний о том, будто из-за ваших требований могут пострадать ваши находящиеся в пену сыновья, все что с ними могли сделать, уже сделали и продолжают делать в эти минуты», - уверена Зограбян.
Она подчеркнула, что второго сбежавшего азербайджанского военнослужащего, который в настоящее время разыскивается армянскими спецслужбами, необходимо найти и задержать. Азербайджанской стороне в ультимативной форме нужно заявить, что эти военнослужащие могут быть обменены исключительно на всех 33 признанных армянских военнослужащих.
При этом Зограбян отметила, что есть достоверные данные о том, что численность военнопленных в реальности превышает 33 человека. Численность непризнанных азербайджанской стороной военнопленных достигает 80 человек. «Об этом свидетельствуют видеоматериалы», - заявила она.
VerelqПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 13:28
Пакистан продает Азербайджану 40 истребителей четвертого поколения JF-17 Thunder, что является крупным военным шагом, который, несомненно, расстроит соседнюю Армению, пишет Forbes.
-
2025-06-09 12:41
Председатель Комитета государственных доходов Армении Эдуард Акопян на совместных заседаниях постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» объяснил, почему Зангезурский медно-молибденовый комбинат не попал в список 1000 крупнейших налогоплательщиков республики в первом квартале 2025 года.
-
2025-06-09 12:40
Президента Арцаха Самвела Шахраманяна снова вызвали в Следственный комитет(СК). В данный момент Шахраманян находится в здании СК, где проходит его допрос.
-
2025-06-09 12:38
Таможенные органы в Армении в 2024 году собрали примерно на 15% меньше налогов и пошлин. Об этом заявил в парламенте председатель Комитета госдоходов Армении Эдуард Акопян на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за прошлый год.