Последние новости

ЗАВЕРШЕНА ПРОГРАММА ВНЕДРЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ИНФРАСТРУКТУР В СЕЛЕ АХНДЖАДЗОР

Более 30 лет в селе Ахнджадзор Вайоцдзорской области не было внешнего освещения. Жители были вынуждены мириться с условиями проживания в темноте. Viva-MTS и Фонд охраны дикой природы и культурного наследия (FPWC) оказали общине содействие в создании совершенно новой инфраструктуры уличного освещения.

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОГРАММЫ БЫЛ ОСУЩЕСТВЛЕН В СЕЛЕ В 2019 ГОДУ: было установлено 38 LED-светильников, была освещена главная улица села - межгосударственная трасса Мартуни-Гетап (1450м), сообщает пресс-служба компании Viva-MTS.

На втором этапе внедрения системы энергосбережения с использованием новых технологий в конце 2022 года были установлены 43 LED-светильника освещено 1550 м второстепенной улицы. Всего установлен 81 43 LED-светильник, освещено 3000 м дорог.

Использование экологически чистых и энергосберегающих LED-светильников экономически выгодно для населенных пунктов со скромным бюджетом: затраты на электроэнергию значительно снижаются, за счет сэкономленных средств снижается финансовое бремя села. В отличие от других ламп, LED-лампы более эффективны и долговечны, обеспечивают высокую освещенность, могут служить намного дольше, потребляя на 80% меньше электроэнергии.

Стремление партнерских организаций обеспечить устойчивое развитие в отдаленных регионах становится реальноатью. Для подрастающего поколения такие программы являются важным стимулом жить по месту рождения и видеть перспективу развития.

В результате сотрудничества Viva-MTS и Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей в 2022 году в развитие инфраструктуры в различных общинах Армении было инвестировано более 120 млн. драмов.

Галерея (5 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ