«Грапарак»: Власти обсуждают вопрос проведения внеочередных выборов в Ванадзоре
Газета «Грапарак» пишет, что в кругах власти обсуждается вопрос проведения внеочередных выборов в Ванадзоре.
«Дело в том, что уже длительное время не созываются заседания Совета старейшин, в городе накопились проблемы, которые могут быть решены только решениями Совета старейшин. Дезертир – член команды Мамиконян Асланяна, обеспечивший кворум, и глава общины от «Гражданского договора» Акан – Аркадий Пелешян, утвердил бюджет общины, а после этого больше не приходит на заседания, поэтому нужны новые выборы и ищут правовые пути. Обсуждается вопрос повторного укрупнения общины Ванадзор, вопрос присоединения села Памбак к Ванадзору, в случае чего могут состоятся новые выборы.
Напомним, после выборов 5 декабря 2021 года власти арестовали занявшего первое место Мамиконян Асланяна, он уже полтора года находится в тюрьме по нелепому обвинению», - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».