Президент Ирана пригласил короля Саудовской Аравии в Тегеран
Президент Ирана Ибрахим Раиси направил королю Саудовской Аравии Салману бен Абдель Азизу, пригласившему его в Эр-Рияд, ответное приглашение․ Об этом заявил в ходе еженедельной пресс-конференции официальный представитель МИД Исламской республики Насер Канаани. Его слова приводит агентство Tasnim.
«Президент Ирана Эбрахим Раиси принял приглашение короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза посетить Эр-Рияд и… направил в ответ письменное приглашение королю Саудовской Аравии посетить Тегеран», – сообщил Канаани.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 18:34
Глава Ширакской епархии ААЦ архиепископ Микаэл Аджапахян несколько минут назад вошел в здание Следственного комитет, принявшего решение о его задержании.
-
2025-06-27 18:32
В данный момент в Ереване, у здания Следственного комитета, сконцентрированы значительные полицейские силы, выстроившиеся в несколько рядов у входа в СК.
-
2025-06-27 18:31
Первопрестольный Святой Эчмиадзин немногим ранее выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-27 18:30
Скорейшая реализация транспортных проектов в Сюникской области откроет для Ирана короткий маршрут к бассейну Черного моря через территорию Армении. В то же время этот путь свяжет Ереван с государствами Персидского залива и иранским портом Чабахар. Об этом заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани на пресс-конференции в пятницу.