Последние новости

Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!

Материнские проклятия сбываются

Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но…

Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!

РОДИТЕЛИ ПОГИБШИХ В ХОДЕ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ ДОБИЛИСЬ РЕШЕНИЯ СУДА о том, что физическая расправа на территории военного пантеона "Ераблур" 21 сентября 2022 г. не была следствием невыполнения ими законного требования. Мы изначально информировали свою аудиторию о том, что в тот день никакого законного требования родителям погибших предъявлено не было. Они затемно пришли на могилы своих сыновей, чтобы воспрепятствовать возложению венков со стороны Пашиняна, которого считают главным виновным в гибели своих детей. Когда главарь режима со своей свитой приблизился к могилам, малиновые и черные береты, выкручивая руки, поволокли женщин к полицейскому автобусу, дабы подвернуть приводу в отделение полиции.

Факты насилия подтвердились результатами судебно-медицинской экспертизы о нанесении телесных повреждений. Некоторые родители признаны потерпевшими, однако, как уже сообщалось в предыдущих публикациях, полиция обратилась в Административный суд с иском против родителей погибших в 44-дневной войне, дабы призвать их к административной ответственности по статье 182.

Ужасающие кадры расправы над матерями героев видела вся страна, однако бывший начальник Службы полиции, ныне министр ВД Ваге Казарян в отставку не подал, хотя в любой стране после подобного инцидента министр расстался бы с портфелем под давлением общественности. Скажу больше: служебное расследование по факту инцидента в пантеоне "Ераблур" было прекращено. Делом занялся СК под руководством Аргишти Кярамяна, который, как известно, безропотно выполняет все директивы главаря режима.

Почему начальник СК не ответил на вопрос?

Тот факт, что 21 сентября родителям не было предъявлено законное требование разойтись и освободить территорию, подразумевает, что применение к ним физического насилия было неправомочным. Родители погибших в ночь на 14 апреля организовали круглосуточную акцию у здания СК. Они хотели получить ответ на один-единственный вопрос: предъявлены ли обвинения кому-то из исполнителей приказа о насильственных действиях?

ПОЧЕМУ НАЧАЛЬНИК СК КЯРАМЯН НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС? Если действия родителей 21 сентября 2022 г. на территории военного пантеона не содержали признаков нарушения закона, то кто и почему отдал приказ о применении к ним насильственных действий? Кто из малиновых и черных беретов должен понести наказание за исполнение неправомочного приказа? Оказалось, - никто!

Пашинян не может позволить, чтобы полицейские были наказаны за насильственные действия против родителей, в противном случае, в следующий раз, прежде чем протащить по асфальту мать погибшего героя, полицейский трижды подумает о последствиях. Пашиняну, напротив, надо показать, что за насилие над его противниками никто не будет привлечен к ответственности. Еще раз повторю, что "вина" родителей состояла в нежелании пускать Никола к могилам своих детей…

Напомню, что до инцидента в военном пантеоне произошел наезд автомобиля эскорта Пашиняна на беременную Сону Мнацаканян 26 апреля на перекрестке улиц ереванских Лео и Пароняна. Имя убийцы известно – это Арам Навасардян, суд отклонил ходатайство о его аресте. Изначально уголовное дело было возбуждено только по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель человека. Потом в наличии оказались статья 242 (часть 2) и статья 244 (часть 10). Напомню, что эскорт Пашиняна не оказал помощь сбитой женщине, оставив ее умирать на асфальте. Сначала Навасардяна не привлекли за оставление в опасности. Позже из уголовного дела исчезли записи переговоров между машинами эскорта, на которых слышен голос Пашиняна. Об этом представителям СМИ рассказали родители погибшей Соны.

Следователи СК обиделись…

Возвращаясь к родителям погибших, хочу сообщить, что они полны решимости продолжить борьбу за справедливость, но уже не на правовом, а на политическом поприще. Они выступят с требованием отставки правящего режима.

"МЫ НЕ ОТСТУПИМ ТАК, КАК НЕ ОТСТУПИЛИ НАШИ СЫНОВЬЯ С АВТОМАТАМИ В РУКАХ!", - заявил Ваге Саакян - отец погибшего на 44-дневной войне Жоры Саакяна. Тот факт, что родители погибших героев вынуждены вступить в борьбу за восстановление элементарной справедливости, – наш общий позор! Когда они блокировали вход в здание СК, то самих родителей окружили плотным кольцом малиновые береты, которых привезли к СК на 2-х автобусах. Родители погибших оказались в плотном кольце малиновых беретов, это была наглядная мера устрашения. Позорная мера…

Родителей погибших поддержали граждане, дежурившие у здания СК все 24 часа, пока длилась акция, которая началась днем 14 апреля. Люди кричали малиновым беретам, что в то самое время, когда граница открыта, а диверсанты убивают мирных жителей и стучатся по ночам в их дома, в Ереване десятки полицейских берут в кольцо родителей погибших героев. Позже из СК последовало объяснение, дескать, родители оскорбили следователей, а потому их попросили обратиться в СК в письменной форме.

 Ка-а-кие, однако, в СК обидчивые следователи, прямо, кисейные барышни, а не следователи! В довесок ко всему, родителей погибших героев призвали сотрудничать со следствием. Начальник СК Аргишти Кярамян явно перепутал обвиняемых с потерпевшими. Это обвиняемые соглашаются сотрудничать со следствием, чтобы суд учел этот факт при вынесении обвинительного заключения, а родители погибших ни в чем не виноваты! Еще Кярамян публично заявил, дескать, поведение родителей было эмоциональным…

 В Армении, в очередной раз, насилие осталось безнаказанным. 13 полицейских, которые отлично видны на видеозаписи, не призваны к ответственности за насилие над родителями погибших героев. Депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна лишили депутатской неприкосновенности, ему предъявили обвинение в том, что он ударил председателя государственно - правовой комиссии Владимира Варданяна. 13 полицейским, которые тащили за ноги по асфальту и выкручивали руки матерям героев, даже обвинение не предъявили. И это после того, как суд, повторюсь, признал, что родители не нарушили закон. 21 сентября 2022 г. малиновые и черные береты учинили над ними физическую расправу без предъявления законного требования!

Командир красных беретов хотел выслужиться…

До сих пор остаются безнаказанными малиновые и черные береты, которые били головами об асфальт активистов движения "Сопротивление" летом 2022 г. Полицейского, который душил за горло мужчину, повысили в должности. Имя командира красных беретов Айказа Чомардяна стало синонимом армянского позора.

ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ: 21 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. ИМЕННО ОН ОТДАЛ ПРИКАЗ подвергнуть приводу родителей погибших героев. Хотел выслужиться перед Николом, но это, по нашим данным. Официально власть не отвечает на вопрос: кто отдал приказ о насилии над людьми, которые не нарушили закон? О том, что этот приказ отдал Чомардян, объявил депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян.

И еще: информация сайта, обслуживающего интересы Никола, о том, что родители погибших героев, якобы, получили от второго президента Роберта Кочаряна квартиры в обмен на участие в политической борьбе, прокомментировала мать одного из погибших. Она сказала, что квартира ее сына в Ераблуре под открытым небом, и пожелала авторам публикации, чтобы у них были такие же квартиры. Родители опровергли эту ложь и решили обратиться в суд, а нелюдям, которые позволили себе опубликовать столь кощунственную неправду, можно посоветовать одно: спешите замолить грехи - материнские проклятия сбываются!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
      2024-04-01 10:01

      Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

    • СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ПАШИНЯН…
      2024-01-20 11:21

      19 января 2023 г. страну потрясло известие о гибели при пожаре в казарме деревни "Азат" 15 солдат срочной службы. Январь 2024 г. запомнится гибелью трех офицеров и одного солдата в мирных условиях. Не исключено, что список потерь может пополниться в любую минуту. Вина за гибель военных целиком на совести главаря режима и его назначенца на посту министра обороны! Родители и жена офицера Микаэла Даниеляна не верят официальной версии о самоубийстве (9 января 2024 г.), по другим эпизодам гибели военных тоже проводятся следственные мероприятия.

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • ЧТО ТВОРИТСЯ С ВСС И ГДЕ ПРЕДЕЛ ГЛУМЛЕНИЙ НАД СУДЕБНОЙ ВЛАСТЬЮ?
      2023-06-15 10:02

      Почему особняки Джангиряна не подпадают под статью о конфискации? 20 июня прошлого года бывший председатель Высшего судебного совета (ВСС) Рубен Вардазарян созвал пресс-конференцию, в ходе которой представил тайную запись своей беседы с Гагиком Джангиряном в феврале 2021 г. в ресторане гостиницы Ширак (перекресток улиц Закияна и Хоренаци).