Последние новости

«Честь имею»: Годы правления «ГД» можно уверенно назвать «кровавой пятилеткой»

          Пятилетку правящей партии «Гражданский договор» можно с уверенностью охарактеризовать как «кровавую пятилетку». Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета о деятельности Правительства Армении в 2022 году заявил 21 апреля оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.

          По его словам, «Гражданский договор» пришел к власти с пустыми гробами (Мамиджанян имеет в виду события весны 2018 г, когда сторонники смены власти несли к домам «бывших» гробы).

           «Но за время вашего пребывания у власти в этих гробах упокоились ребята, которые были в тысячу раз лучше меня и вас, потому что они отдали Родине самое дорогое – свои жизни, и отдали для того, чтобы Хачатур Сукиасян, с трибуны парламента, мог назвать армянскую армию не армянской», - сказал Мамиджанян.

           По его мнению, премьер-министр республики Никол Пашинян намеренно провалил одну из важнейших миссий.

           «Никол Пашинян уже достаточно длительное время пытается обвинить в сдаче Нагорного Карабаха прежние власти, Мадридские принципы, и международное сообщество. Если так продолжится и дальше, мы дойдем до того, что обвиним во всех грехах Тиграна Великого», - отметил оппозиционер.

            Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ