Последние новости

ПОД СУДОМ И АРЕСТОМ – ЛИЧНЫЕ ВРАГИ АЛИЕВА И НИКОЛА

Главарь режима дал наводку судье с трибуны парламента

Пашинян предложил оппозиции поучаствовать в его допросе на заседании Следственной комиссии. С тем же успехом его могут допросить СНБ, СК, КС и Антикоррупционный комитет. За 5 лет госструктуры скатились до инстанций по обслуживанию интересов главаря режима. Государственная система РА - сплошная фикция, что вполне соответствует планам внешних сил по разрушению армянского государства.

УКАЗАННЫЕ ИНСТАНЦИИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ НА НИВЕ РЕПРЕССИЙ В ОТНОШЕНИИ ТЕХ, кто, вопреки воле главаря режима, пытается сохранить государство. Судебная власть избавляется от судей, которые осуществляют правосудие в обход прихотей Пашиняна, из ВС изгоняют компетентных военных, которые готовы служить государству, а не главарю режима, институты полиции и СНБ обеспечивают личную безопасность Пашиняна, в том числе, в зале пленарных заседаний парламента. Армянские генералы, которые представляют опасность для Алиева, находятся под тяжелейшими обвинениями. 12 апреля Пашинян с трибуны парламента дал наводку судье по громкому делу: 7 апреля завершилось следствие по обвинению бывшего командующего АО Арцаха генерала Микаэла Арзуманяна. Руководствуясь волей Пашиняна, следствие признало генерала виновным в сдаче вершины Арега и падении Шуши.

Ниже приведем цитату из выступления Пашиняна, чтобы читатель мог задаться вопросом: почему главарю режима известны подробности дела, которые могут быть оглашены только после решения суда, и почему он позволил себе озвучить публичные оценки с самой высокой трибуны страны до судебного заключения? Цитата красноречиво свидетельствует о том, что Пашиняну докладывали о ходе следствия и он в курсе всех деталей дела "командира Миша". Согласитесь, это неспроста!

"Азербайджанская сторона в ходе 44-дневной войны атаковала и заняла высоту. Противная сторона отбила высоту. Теперь высокопоставленный военный обвиняется в том, что пошел и сказал: "Спускайтесь обратно с занятой вершины, оставьте эту высоту!", то есть, по сути, отдайте ее врагу, и проблема в том, что нет объяснения – почему?", - заявил Пашинян. Не называя имен, главарь режима рассказал про наличие в АО агентов других государств, которые в ходе 44-дневной войны получали приказы "из другого места". Налицо типичный образчик публичной попытки переложить на других вину за сдачу 75% территории Республики Арцах и гибель 5 тыс. военных!

Он не отдавал приказы? Где это "другое место"?

Завтра "верховный главнокомандующий" скажет, что не он виноват в гибели от 600 до 800 армянских военных при штурме высотки "Лелетепе". Ранее он уже пытался убедить публику в том, что был только "модератором", а решение о штурме приняли генералы. В случае с высотой Арега Пашинян задался вопросом, откуда последовал приказ? "Может, эти люди - агенты других стран, завербованные агенты? Он (Арзуманян) либо должен был получить приказ сверху, но я знаю, что такого приказа не отдавал, стало быть, он в другом месте имеет это "сверху", откуда получал приказы и исполнял их", - заявил главарь режима.

ПОПЫТКА ДОКАЗАТЬ, ДЕСКАТЬ, ВИНОВАТ В ПОРАЖЕНИИ НЕ ОН, А ТЕ, КТО в ходе 44-дневной войны получал приказы из "другого места", напомнила скандальное выступление в Иране. В ходе одного из первых визитов в качестве премьер-министра Пашинян заявил, что в правительстве РА есть те, кто выполняет волю иностранных государств. После возвращения из Тегерана Никол никого не уволил. Где это "другое место", откуда, якобы, руководили боевыми действиями? Пусть укажет! 11 тыс. армянских военных объявлены дезертирами, высокопоставленные военные обвиняются в выполнении приказов внешних сил, и все ради того, чтобы капитулянт доказал, что войну проиграл не он, и ответственный N1 не есть виновный N1!

После вторжения азербайджанцев 12 мая 2021 г. главарь режима объявил, что приказ "Не стрелять!" отдал не он. "Такой приказ мог отдать только предатель!", - признал Пашинян с самой высокой трибуны страны, словом, чуть что, он не причем: я не я, и хата не моя!

Не только адвокат Арзуманяна Ерем Саркисян, но и многие военные из тех, кто близко знаком с генералом, уверены, что в ходе непредвзятого расследования все предъявленные обвинения рассыпались бы, как карточный домик. Именно по этой причине главарь режима счел нужным открытым текстом с самой высокой трибуны страны дать наводку судье! Пашинян открытым текстом приказал: казнить, нельзя помиловать! Из этого следует, что окончательное решение суда должно устроить Пашиняна и Алиева, а правосудие обойдется…

Генералы доставили много хлопот Алиеву

Адвокат возмущен оценками главаря режима, которые опередили решение суда. Пашиняну глубоко безразлично, что речь идет о национальном герое. Он сделает все, чтобы генерал Арзуманян оказался в тюрьме, потому что так хочет Алиев.

АРЕСТ БЫВШЕГО КОМАНДИРА 3-его АРМЕЙСКОГО КОРПУСА ГЕНЕРАЛА ГРИГОРИЯ ХАЧАТУРОВА по сфабрикованному обвинению на основе показаний одного лица со ссылкой на рассказ человека, который уже умер, тоже продиктован из Баку. В обоих случаях речь идет о командирах, которые доставили много хлопот Алиеву во время 44-дневной войны.

В годы первой военной кампании по освобождению Арцаха легендарную 5-ю бригаду под командованием генерала Манвела Григоряна тоже хорошо знали в Баку. Героя Арцаха Пашинян упрятал в тюрьму по надуманному обвинению в краже солдатского пайка, а потом медленно убивал, удерживая в тюремной камере, хотя диагнозы генерала были несовместимы с тюремным режимом…

Арзуманян командовал АО только последние 12 дней войны, сторона защиты располагает документальными подтверждениями, что на этом посту он сделал все, что от него зависело, но в боях за оборону Шуши силы были неравные. К слову о неравных силах: почему до сих пор Пашиняну не предъявлено обвинение в том, на 3-й день боевых действий он отдал приказ прекратить пополнение живой силы на передовой, что нарушило баланс между ВС Азербайджана и силами обороны? Такой приказ сродни предательству!

Не удивлюсь, если в ходе следующего выступления с трибуны парламента Пашинян объявит, что этот приказ отдал не он. Ведь солгал же он на пару с Арменом Григоряном о том, что генерал Оник Гаспарян не требовал на 4-й день войны прекратить боевые действия. Даже видеозапись того заседания Совбеза ради этой лжи подвергли монтажу!

 Бывший министр обороны Давид Тоноян из тюрьмы поддержал Гаспаряна, подтвердив, что на 4-й день боевых действий генерал доложил о необходимости их прекращения, чтобы сохранить человеческие жизни и вооружения. Тоноян в настоящее время под арестом по делу о покупке бракованных вооружений, хотя план закупки на правах премьер-министра утверждал Пашинян. Лично.

Депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян вот уже третий год после завершения войны шлет запросы в компетентные органы, чтобы узнать детали скандального повествования Пашиняна о том самом заведующем складом, который не выдавал солдатам оружие и патроны, хотя противник уже наступал. Пашинян отчетливо сказал, что ему известно имя завскладом, однако Манукян на все запросы получает ответ, что по факту, который рассказал Пашинян, нет уголовного преследования…

Предателю никто не верит

Пашинян стремится свалить вину за поражение, гибель 5 тыс. военных и сдачу 75% территории второй армянской республики на "завербованных" генералов и 11 тыс. "дезертиров".

ТОЛЬКО ВОТ БЕДА – ПРЕДАТЕЛЮ НИКТО НЕ ВЕРИТ! Пашинян лжет, как дышит, вслед за ним лгут следователи СК под началом Аргишти Кярамяна, лжет прокуратура под руководством Анны Вардапетян, лжет СНБ Армена Абазяна.

Нельзя доверять обвинениям инстанций, которые обслуживают волю Пашиняна, надо верить собственным глазам: под арестом личные враги Алиева и Никола, причем, Алиев не довольствуется достигнутым: на днях он позволил себе грубый выпад в адрес второго президента Роберта Кочаряна. Неужели кто-то думает, что этот выпад случайно совпал с апелляцией Пашиняна к Мадридским принципам с самой главной трибуны РА?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ПАШИНЯН…
      2024-01-20 11:21

      19 января 2023 г. страну потрясло известие о гибели при пожаре в казарме деревни "Азат" 15 солдат срочной службы. Январь 2024 г. запомнится гибелью трех офицеров и одного солдата в мирных условиях. Не исключено, что список потерь может пополниться в любую минуту. Вина за гибель военных целиком на совести главаря режима и его назначенца на посту министра обороны! Родители и жена офицера Микаэла Даниеляна не верят официальной версии о самоубийстве (9 января 2024 г.), по другим эпизодам гибели военных тоже проводятся следственные мероприятия.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НАРОД ТОТАЛЬНО НЕ ВЕРИТ НИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, НИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, НИ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ
      2023-07-04 09:51

      Пашинян солгал с трибуны парламента, дескать, европейские партнеры советуют понизить планку статуса Арцаха, а недавняя встреча Макрона с армянской диаспорой Марселя показала, что партнеры, напротив, хотели бы повысить планку. Пашинян солгал, что не планирует смену внешнеполитического вектора, а сам, игнорируя позицию Москвы по отсрочке вопроса о статусе, подписал 6 октября 2022 г. в Праге документ с признанием Арцаха в составе Азербайджана. 12 декабря как прямое следствие этого признания началась блокада Арцаха, которая продолжается и сегодня.

    • ЧТО ТВОРИТСЯ С ВСС И ГДЕ ПРЕДЕЛ ГЛУМЛЕНИЙ НАД СУДЕБНОЙ ВЛАСТЬЮ?
      2023-06-15 10:02

      Почему особняки Джангиряна не подпадают под статью о конфискации? 20 июня прошлого года бывший председатель Высшего судебного совета (ВСС) Рубен Вардазарян созвал пресс-конференцию, в ходе которой представил тайную запись своей беседы с Гагиком Джангиряном в феврале 2021 г. в ресторане гостиницы Ширак (перекресток улиц Закияна и Хоренаци).