Последние новости

ИХ НАДО СВЕРГНУТЬ, А НЕ ВОСПИТЫВАТЬ!

Массы готовы к борьбе, а оппозицию волнуют проблемы этики…

Мать семерых детей Наринэ Асатрян бросила в Пашиняна зонтик, жители Ашоцка перекрыли трассу возле Гюмри, требуя возвращения соотечественников из азербайджанского плена. Только по официальным данным изначально пленных было 62, из них 38 вернулись, люди требуют, чтобы власть вернула остальных. Круглосуточную акцию у здания СК провели родители погибших героев, требуя предъявить обвинения 13 полицейским, применившим к ним насилие 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне Ераблур.

РОДИТЕЛИ 15 СОЛДАТ, СГОРЕВШИХ ЗАЖИВО В ДЕРЕВНЕ АЗАТ, 21 апреля перекрыли площадь Республики, требуя встречи с Пашиняном и министром обороны Суреном Папикяном, жители Бнуниса и Капана голыми руками обезвредили азербайджанских диверсантов, жители общины Тех требуют выдать им оружие для самозащиты… Страна кипит, а оппозиционные парламентские фракции обсуждают целесообразность формирования комиссии по этике, чтобы сделать предметом ее обсуждения поведение некоторых членов фракции "ГД".

События 20 апреля с удалением депутатов от оппозиции из зала пленарных заседаний показали, что комиссия по этике в данном контексте выглядит неуместно и даже нелепо. Или кто-то полагает, что спикер Ален Симонян подаст в отставку, если комиссия покритикует его за заявление с трибуны парламента: "Если надо будет, плюну!"?

Оппозиционно настроенной публике, которая сознает масштабы нависшей над Арменией и Арцахом угрозы, глубоко безразлично содержание ругательств, которые депутат Овик Агазарян использовал для ответов на критику в FB. Он уже сказал в свое оправдание, что его страницу взломали, но после скандального поединка с мешком картошки на ереванской улице Гнуни ему никто не поверил. Агазарян использовал нецензурные выражения, главным образом, при переписке с женщинами. Секретарь фракции Артур Ованнисян обещал отрезать язык и уши кандидату от оппозиции на пост омбудсмена Эдгару Казаряну, причем, озвучив это обещание перед включенными телекамерами, добавил, что просит квалифицировать сказанное как угрозу.

Председатель комиссии по правам человека Тагуи Товмасян в эфире телеканала "Кентрон" поделилась решением представить сообщение о преступлении в компетентные органы, а заодно задать им вопрос: на каком основании было прекращено дело о наркотиках, фигурантом которого до смены власти был Ованнисян? Товмасян объявила, что такой человек, как Ованнисян, вообще не должен находиться в парламенте. Оппозиционно настроенные массы прекрасно знают, как характеризуется поступок спикера Алена Симоняна, который плюнул в лицо нашему соотечественнику из Канады в отместку за то, что тот назвал его предателем. Эти массы уверены, что упомянутых представителей режима нужно не воспитывать, а свергнуть вместе с главарем, а потом судить. Судить не за плевки и угрозы, а за предательство национальных интересов!

Общество протестует и консолидируется, а оппозиция носится с идеей комиссии по этике, когда нужно готовить народ к свержению власти, к восстанию и уличной борьбе. Необходимо сопротивление предательским планам по расчленению Армении и отказу от Арцаха. С наступлением теплого времени года усилилась критика в адрес так называемой титульной оппозиции. Люди устали от постоянного потока лжи и разоблачений, им надоело слушать, как представители фракций "Айастан" и "Честь имею", например, опровергают пошленькое (другое слово здесь не подходит) заявление главаря режима о том, что армяне плохо относятся к горе Арагац, отчего он (Пашинян) сильно переживает. Гегам Манукян в опровержение этих слов сослался на известных поэтов и процитировал Шираза. Оппозиционно настроенная публика пришла в негодование: главаря режима надо свергнуть, а не баловать цитатами из высокой поэзии!

Массы готовы выйти на улицу, Пашинян боится за свою жизнь!

Люди устали от пустопорожних выступлений Никола на тему Мадридских принципов, - от того, что бывший редактор путает независимость с самоопределением, от бесчисленных опровержений. Так называемый массовый человек уже усвоил на конкретных примерах, что Пашинян постоянно лжет по любому поводу.

МАССЫ ГОТОВЫ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ РАДИ СВЕРЖЕНИЯ РЕЖИМА. Пашинян до того напуган угрозой уличных выступлений с требованием его отставки, что 18 апреля привел с собой в парламент роту телохранителей. В парламентских фойе дежурили вооруженные сотрудники СНБ в штатском.

Народ готов подняться на борьбу с режимом, невзирая на сотни полицейских, которые сутками дежурят на площади Республики и у въезда на территорию правительственных особняков. Пашинян боится за свою жизнь, ибо в полной мере сознает масштабы совершенных им преступлений против армянских государств и народа! Подельниками Никола являются те, кого оппозиция хочет подвергнуть критике посредством формирования комиссии по этике. Их надо судить за предательство национальных и государственных интересов, а не за то, что они плюются или угрожают отрезать кому-то язык и уши!

Они должны сидеть на скамье подсудимых, а не на заседаниях комиссии по этике, которые, к тому же, будут проводиться в закрытом режиме, согласно требованию Регламента. Оппозицию обвиняют в том, что она не торопится аккумулировать настроения решительно настроенной части общества, критика в адрес так называемой титульной оппозиции звучит отовсюду, и этому есть объяснение: с режимом все понятно, его главаря уже бессмысленно критиковать – на предателе уже негде ставить пробу. Режим продолжает предавать национальные и государственные интересы, а то, что главарь режима лжет, а его челядь плюется, – это побочные явления, бороться надо с главным Злом!

"Такого еще не было!", а вооруженная оккупация была?

Оппозиция заверяет, что ведет работу в массах, однако промедление может обернуться негативными последствиями, например, в виде упреждающих массовых репрессий с целью свести к нулю возможность уличной борьбы.

ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА АНК ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА ТЕР-ПЕТРОСЯНА ПРЕСЛЕДОВАЛО ИМЕННО ЭТУ ЦЕЛЬ – отвлечь внимание общества от главного посредством переключения на второстепенные факты. "Такого еще не было!", - констатировал Левон Акопович, имея в виду плевок спикера. А вооруженная оккупация территории суверенной Армении была? Или сегодня главное – это плевок и угрозы, а государство на грани развала – это так, мелочи жизни? Одно из программных заявлений Тер-Петросяна, напомню, касалось того, что в 21 веке государства не исчезают. Похоже, что политика его политического крестника доказывает обратное…

Не исключено, что затею по созданию комиссии по этике в парламенте поддержит так называемое аодовское крыло фракции "ГД" во главе с Вигеном Хачатряном. Он и еще несколько человек считают, что спикер, который плюется, должен подать в отставку, невзирая на озвученные извинения. Вопрос: за что? За плохое воспитание? А как быть с предательством национальных и государственных интересов, ведь на днях Симонян объявил, что готов подписаться под каждым словом Пашиняна о готовности признать территориальную целостность Азербайджана, включая Арцах, без гарантий, что Алиев признает территориальную целостность Армении в границах 29 тыс. 800 кв. км!

Симоняна и Пашиняна надо судить за то, что территория Армении уже не 29 тыс. 800 кв. км, а оппозиция отвлекается на побочную атрибутику. В прошлом веке партию Левона Акоповича обвиняли в том, что она привела в депутатские кресла "шариковых", сегодня в парламенте восседают их политические потомки. Их прародитель Шариков, как известно, напивался до поросячьего визга, сквернословил, плевал на чистый пол и рассуждал о политике… Что поделаешь, преемственность!

Есть мнение, что нынешняя стратегия парламентской оппозиции нацелена на то, чтобы потянуть время до подписания Пашиняном "мирного соглашения", дабы потом перейти к решительным действиям "по факту". А где гарантия, что эти действия не постигнет участь акций в ночь на 10 ноября 2020 г. после подписания Пашиняном первого документа о капитуляции? Вдруг опять выяснится, что после драки кулаками не машут? О том, чтобы избавить от Никола Ереван, реальная оппозиция пока не помышляет, помня о том, что в Армении еще ни разу власть не менялась посредством выборов. Сначала менялась власть, потом проводились выборы, стало быть, дело опять за улицей. Вариант дворцового переворота исключается…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.