Захарова: Важно, чтобы Ереван вносил свой вклад в поиск решения (Видео)
Мы считаем принципиально важным, чтобы официальный Ереван вносил свой вклад в поиск взаимоприемлемых развязок. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя установления КПП.
«Россия четко заявила свою позицию в заявлении МИД РФ от 24 апреля текущего года.В настоящее время, как по линии российского миротворческого контингента на земле, так и на политическом уровне предпринимаются необходимые усилия с целью урегулировать ситуацию вокруг Лачинского коридора и возвращению в русло трехсторонних договоренностей от 9 ноября 2020 года», - заявила Захарова.
Напомним, что Баку установил контрольно-пропускной пункт в Лачинском коридоре - на единственной дороге, соединяющей Армению с Нагорным Карабахом.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 11:53
Всю ночь и ранним утром глава укрупненной общины Апаран Карен Егиазарян вместе со своими заместителями и руководителями ответственных подразделений находился на месте, участвуя в работах по ликвидации последствий стихийного бедствия. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в администрации Апарана.
-
2025-06-16 11:50
В Армении 11 участников утренней акции жителей села Касах (Котайкская область Армении) подвергнуты административному задержанию. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе МВД.
-
2025-06-16 11:46
Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости расширить усилия по задержанию и депортации нелегальных мигрантов в крупнейших американских городах, передает РИА Новости.
-
2025-06-16 11:21
«Согласно полученным сообщениям, военно-морские и военно-воздушные силы США и Великобритании приближаются к Ирану и готовятся вступить в войну, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политологии Артур Хачикян.