Вардан БАЛЯН: ПОДДЕРЖАВ В ООН РЕЗОЛЮЦИЮ О ПРИЗНАНИИ РФ «АГРЕССОРОМ», АРМЕНИЯ СДЕЛАЛА РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ ОПАСНОСТИ
Суворов говорил: Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте, пишет политический аналитик Вардан Балян.
«Армения, проголосовав «за» резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, в которой Россия была названа «агрессором», сделала решительный шаг навстречу опасности. Напомню, что параллельно в Вашингтоне проходят встречи Мирзоян-Блинкен и Мирзоян-Блинкен Байрамов», – отметил он.
«В преддверии этих событий Алиев устанавливает КПП в Лачинском коридоре, РФ меняет командующего миротворческим контингентом, Израиль активирует игровую карту Южного Азербайджана, борьба за власть в Турции вступает в решающую фазу...
Воздержусь от какой-либо оценки внешнеполитических действий властей, поскольку объективно не владею полной информацией. Надеюсь, компетентные должностные лица полностью осознают значение своих шагов и просчитывают возможные варианты развития событий. Во всех случаях ясно одно: в сложившейся ситуации мы не сможем оказаться в числе тех, кто в выигрыше, максимум, на что мы можем претендовать, это как можно меньше пострадать от развязки.
P.S. Угрозы безопасности, вплоть до новой военной эскалации, возрастают».
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.