Последние новости

Ваге ОВАННИСЯН: ВЧЕРАШНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ НС БЫЛО ПОХОЖЕ НА ПАНИХИДУ ПО РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ

Член группы «Альтернативные проекты» Ваге Оганесян написал новую статью под названием «Трудно быть человеком – люди мешают».

«Тяжелое впечатление, сформировавшееся вчера после вопросов-ответов правительству в НС, лучше всего описывает русский прозаик Роман Сенчин. Действительно, очень трудно оставаться человеком, продолжать жить как человек, когда власти и оппозиция от третьего лица обсуждают, останется государство или нет.

Вчерашнее заседание было похоже на панихиду по Республике Армения, а власти и оппозиция походили на стоящих в траурном зале, долгие годы не разговаривающих друг с другом, воевавших друзей, которые, однако, пришли почтить память общего знакомого и вынужденно разговаривают и общаются друг с другом. В данном случае в формате своего узкого мировоззрения философствуют о Родине, государстве, патриотизме.

Все давило - атмосфера, созданная как проигравшей командой, так и командой, пришедшей к власти для «победы». Это было невыносимо. Очень трудно оставаться человеком, тем более уравновешенным.

Хотя бы на миг они задумались, о чем философствуют: о нашем государстве, нашем будущем, наших семьях. Кто вы вообще?

И очень важно констатировать, что сегодняшняя реальность является следствием не войны, а выборов 2021 года. Именно вследствие этого трагического выбора армянина сегодня власти спокойно говорят о том, останется государство или нет.

Есть ли Армения вне НС? Конечно, есть. И она намного лучше и выше в нравственном плане, она не в плену чужих расчетов, сделок, имущества и т.д. Там есть гораздо более порядочные люди.

Государство обязательно останется, и для его оздоровления обязательно будет сложный и болезненный внутриобщественный разговор: почему так легко развалилась Армения со всеми подвопросами этого вопроса. И этот процесс обязательно будет предполагать также ответственность, независимо от политических лагерей», - написал Ованнисян.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ