Вагаршак Арутюнян провел в Москве встречу с послом США в РФ Линн Трейси
Посол Армении в России Вагаршак Арутюнян провел в Москве встречу с послом США в РФ Линн Трейси, сообщает пресс-служба армянского посольства.
В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по вопросам установления стабильности на Южном Кавказе, отношений между Арменией и Азербайджаном, а также урегулирования карабахского конфликта, подчеркнув безоговорочное выполнение положений трехсторонней декларации от 9 ноября 2020 года.
Стороны подчеркнули важность трехсторонних переговоров, состоявшихся в США с 1 по 4 мая.
Посол Армении в России обратил внимание своего коллеги на ситуацию, создавшуюся в регионе в результате агрессии Азербайджана против суверенной территории Республики Армения, а также на кризисную ситуацию в Нагорном Карабахе, подчеркнув, что незаконная блокада Лачинского коридора грубо противоречит пункту 6 трехсторонней декларации.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.