Песков: Приезд в Москву означает наличие у лидеров СНГ политической воли хранить память
Приезд лидеров СНГ на Парад Победы в Москву говорит о том, что в их странах есть политическая воля хранить историческую память. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Присутствие вчера глав СНГ на Параде говорит о том, что и в их странах есть политическая воля, и общественная воля к тому, чтобы хранить эту память. Будем нести эту память и всем народам мира, и так, чтобы по крайней мере те, кто хочет, имели возможность ознакомиться с реальной информацией", - сказал Песков.
Отметим, что 8 мая в Москву отбыл также премьер-министр Армении Никол Пашинян. Глава армянского правительства принял участие в торжествах по случаю 79-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также встретился с армянскими ветеранами ВОВ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».