Никол Пашинян не намерен отменять визит в Брюссель
Премьер-министр Никол Пашинян не намерен отменять визит в Брюссель, где запланирована трехсторонняя встреча с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом он заявил на заседании правительства.
Вместе с тем он считает маловероятным подписание мирного соглашения с Азербайджаном в предстоящее воскресенье 14 мая, поскольку проект двустороннего мирного и межгосударственного соглашения еще очень предварительный.
"Рано его подписывать. С другой стороны, у нас есть задача по возможности быстро подготовить документ и подписать его", - сказал он.
Вместе с тем, Пашинян отметил, что сегодняшними действиями Азербайджан ставит под сомнение достигнутые фундаментальные договоренности, которые были зафиксированы в Праге и Сочи, которыми стороны признают территориальную целостность друг друга.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.