Последние новости

НИКОЛОВЩИНА ПО ОБРАЗЦУ ЕЖОВЩИНЫ, ИМЕНА "КРОВАВЫХ КАРЛИКОВ" ИЗВЕСТНЫ

Точки отсчета - 20 мая 2019 г. и 6 февраля 2020 г.

14 мая 2019 г. в то время президент Республики Арцах Бако Саакян и бывший президент Аркадий Гукасян выступили в суде с ходатайством об изменении меры пресечения второму президенту Роберту Кочаряну. Он был единственным из 4-х обвиняемых в свержении конституционного строя, кто находился под арестом.

ПАШИНЯНА НАСТОЛЬКО ВЗБЕСИЛО ЭТО ХОДАТАЙСТВО, ЧТО 20 МАЯ он выступил с антиконституционным призывом к блокаде всех судов на территории РА. Этот призыв принято считать отправной точкой в становлении режима, который опирается на репрессии и насилие.

 4 года назад на антиконституционный призыв Пашиняна отреагировало свыше 10 правозащитных организаций. Где они сегодня, почему не отреагировали на факт выпадения из окна полицейского отделения мужчины со следами побоев? Почему не осудили факт избиения в СК лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна? Почему эти организации не реагируют на факты повсеместного нарушения прав и свобод граждан?

6 февраля 2020 г. послушное Пашиняну парламентское большинство приняло первый антиконституционный закон о проведении референдума по вопросу об увольнении председателя КС Грайра Товмасяна. В марте 2021 г. КС завершил фарс, который длился 2,5 года, решением о признании статьи УК 300. 1 не соответствующей Конституции.

Когда Седу Сафарян парламентское большинство делегировало на пост судьи КС, то мадам объявила с самой высокой трибуны страны, что ей будет трудно работать с судьями, которые вынесли такое решение. Сафарян обещала Пашиняну, что не обманет его ожидания и поспособствует возобновлению дела 1 марта. Из обещания напрямую следовал вывод о том, кто именно руками парламентского большинства делегировал Седу в КС, где она, напомню, сразу угодила в скандал, связанный с нарушением Основного закона. До Сафарян Пашинян делегировал в КС своего друга Ваге Григоряна, который в нарушение всех норм Конституции бойкотировал работу КС по политическим мотивам, при этом получал зарплату и пользовался всеми должностными привилегиями судьи КС.

 Нарека Мутафяна и Саргиса Оганджаняна арестовали за то, что блогер и оператор задали судье Анне Данибекян вопрос: считает ли она себя "скулящей судьей" (определение Пашиняна)? Арестовали на основании заявления самой Данибекян, дескать, молодые люди препятствовали осуществлению правосудия. Судья по делу об антиконституционном захвате власти 1 марта 2008 г. находилась в тот момент в отпуске, а вопрос был адресован ей, когда она шла по улице, а не вершила правосудие! На днях приводу подвергли Самвела Варданяна за то, что он крикнул на улице в сторону Пашиняна: "Предатель!", в довесок ко всему Варданяна выгнали с работы.

Самосуд и вендетта

Пашинян обещал на площади Республики, что вендетты не будет, после чего сведение политических счетов осуществлялось исключительно руками "скулящих судей". Судьи, которые не плясали под дудку режима (Давид Григорян, Александр Азарян), подверглись репрессиям по надуманным поводам, последние из "не скулящих" судей были отлучены от профессии недавно.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ НАЧАЛИСЬ С ГЕНЕРАЛОВ ПОБЕДЫ, в первую очередь Пашинян стал показательно убивать командира легендарной 5-й бригады генерала Манвела, чьи тяжелейшие диагнозы были не совместимы с пребыванием в тюремной камере. Никол отомстил генералу за то, что в 2008 г. он не вывел на улицу членов союза "Еркрапа", чтобы поддержать поствыборную авантюру Тер-Петросяна. Сегодня под арестом находятся генералы Микаэл Арзуманян и Григорий Хачатуров. Их аресты продиктованы из Баку.

После самосуда, учиненного 18 сентября 2019 г. людьми в то время марзпета Вайоц дзора Трдата Саркисяна (ныне депутат от фракции "ГД") над подполковником Ара Мхитаряном, на скамье подсудимых оказался стрелочник. Марзпет Лори Арам Хачатрян не понес наказание за то, что по его наводке был избит староста деревни Одзун Арсен Титанян, избиения депутатов от оппозиции в зале пленарных заседаний, избиение помощников депутатов от оппозиции, насилие над участниками движения "Сопротивление" (душивший гражданина малиновый берет получил повышение по службе), насилие над матерями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур"…

Недавно самосуд и вендетта были возведены на официальный уровень: с трибуны парламента спикер Ален Симонян произнес фразу: "Если надо будет, плюну еще раз!". Эта фраза была озвучена после скандального плевка в лицо армянину из Канады Карену Мкртчяну за то, что он крикнул Симоняну: "Предатель!".

Если после призыва к блокаде судов окружение главаря еще пыталось оправдаться, дескать, Пашиняна не так поняли, хотя он лично примкнул к акции, то теперь Пашинян и его политическая челядь в буквальном смысле наслаждаются безнаказанностью. И это на фоне сведений об ужасающих нарушениях прав детей в детских домах, которые до 2018 г. считались образцовыми! О том, как в отделении полиции избили подростков, а потом и прибывших к ним на помощь адвокатов, наша аудитория информирована по горячим следам.

 Ни при одном из руководителей РА полиция не прибегала к столь жестоким мерам по разгону массовых акций протеста, как при Пашиняне. Ни при одном из бывших руководителей несоразмерное применение силы не оставалось безнаказанным. Родители погибших героев зафиксировали побои, есть решение суда о неправомочном применении силы со стороны полиции (не было законного требования), СМИ неоднократно сообщали о том, что приказ о насилии отдал командир красных беретов Айказ Чомардян, однако к ответственности никого не привлекли. Летом будем отмечать годовщину трагической гибели в зале суда продюсера Армена Григоряна. Репрессии продолжаются. Насилие, вендетты и самосуд стали визитными карточкам режима.

Атмосфера страха насаждается, чтобы помешать восстанию!

В обществе насаждается атмосфера страха, дабы в корне пресечь любую попытку восстания масс против предательской политики режима!

В АРМЕНИИ БЕСПЕРЕБОЙНО РАБОТАЕТ МАШИНА ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ. Тех, кто осмелится критиковать Никола, незамедлительно выгоняют с работы в бюджетных заведениях. Идет тотальное прослушивание в обход санкций суда: Пашинян круглосуточно слушает всех, ибо панически боится заговоров и никому не доверяет. Нынешний режим постоянно сравнивают с годами сталинских репрессий, а на роль "кровавого карлика" Николая Ежова (глава НКВД) вполне подходит начальник СК Аргишти Кярамян, и не он один. После избиения Галстяна следователями СК в СИЗО Нубарашена зафиксировали побои. Разумеется, за избиение оппозиционного деятеля никто не ответил.

Четыре года назад 20 мая вряд ли кто-то мог предположить, к каким последствиям приведет блокада судов. Сегодня режим обслуживает уже когорта "кровавых карликов": Аргишти Кярамян, Ваге Казарян, Айказ Чомардян, Саргис Ованнисян. Список можно продолжить, но самое время напомнить, что любая сжатая пружина рано или поздно выпрямится, а пока николовщина по образцу ежовщины в самом разгаре!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • КТО ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД В ТЮРЬМЕ
      2023-12-28 10:45

      "Те, кто говорит, будто Роберт Кочарян политзаключенный, означает, что они говорят, что сегодня я имею право ввести в Ереван вооруженные силы РА и задавить гусеницами танков любое проявление оппозиционности", - заявил Пашинян на заре обвинений второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г.

    • "ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ": БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ!
      2023-07-29 10:31

      Переизбранного по итогам выборов в органы местного самоуправления 5 декабря 2021 г. Мамикона Асланяна, как известно, почти сразу заключили под арест. Спустя некоторое время его посетили в то время руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян и депутаты-республиканцы Айк Мамиджанян, Тарон Маргарян и др. Сразу после этого арестованному запретили встречи даже с членами семьи.

    • НОВАЯ СТРАТЕГИЯ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛА РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ НА 3 ГОДА. ПУБЛИЧНО ПРОТИВ ДОКУМЕНТА ВЫСТУПИЛ ТОЛЬКО ВИТАЛИЙ БАЛАСАНЯН
      2023-07-17 09:53

      3 года назад в эти самые дни СМИ публиковали сведения о новой стратегии национальной безопасности, которая получила одобрение 10 июля 2020 г. на заседании Совбеза РА. Предыдущая стратегия была принята в феврале 2007 г. Против нового документа открыто выступил только генерал Победы Виталий Баласанян. 14 июля сего года он был задержан по подозрению в угрозе применить силу к представителю власти. На самом деле, генерал потребовал от сотрудников СНБ предъявить законные основания для обыска его дома в Аскеране. Одновременно были задержаны сын и двоюродный брат генерала, но позже их отпустили.