Адвокат Григория Хачатурова покинул зал суда в знак протеста
Адвокат бывшего командира 3-го армейского корпуса Григория Хачатурова Акоп Енокян покинул заседание суда в знак протеста против действий судьи. Об этом он сообщил журналистам.
"Я вышел из зала заседания, потому что не собираюсь легитимизировать неправомерные действия суда", - сказал Енокян.
По его словам, в условиях отсутствия адвоката одного из подсудимых судья предложил сразу перейти к обсуждению меры пресечения обвиняемых. При этом, как отметил адвокат, до этого предстоит ряд других вопросов, рассмотрение которых обязательно.
"Я не знаю, что произошло, но судья в последние дни на 180 градусов изменил свою позицию, постоянно призывая обвинителя высказать свое мнение о мере пресечения", - сказал Енокян.
Возражения Енокяна судья проигнорировал. Суд также отклонил ходатайство адвоката о переносе заседания из-за отсутствия одного из защитников.
"Если суд обязательно хочет обсудить меру пресечения, значит, у судьи уже есть готовое решение о продлении ареста. Ведь в противном случае люди выйдут из-под стражи по истечении срока ареста", - сказал Енокян.
После этого он попросил суд дать время, чтобы представить ходатайство об отводе судьи.
Отметим, что Григорий Хачатуров проходит по делу бывшего министра обороны, главы фракции "Айастан" Сейрана Оганяна и еще 11 лиц. В рамках уголовного производства бывшему министру обороны предъявлено обвинение в растрате в особо крупных размерах и злоупотреблении служебными полномочиями, что по неосторожности привело к тяжким последствиям.
Обвинения предъявлены также бывшему главе Комитета кадастра Мануку Варданяну (злоупотребление служебными полномочиями, что по неосторожности привело к тяжким последствиям), бывшему командиру части Григорию Хачатурову (отмывание денег в особо крупных размерах и злоупотребление должностными полномочиями), директору компании "Мостон Инженеринг" Д. Г. (мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:56
На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России. Об этом он написал на странице в Facebook, пишет Лента.ру.
-
2025-06-30 05:52
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и епархиальных церквях Армении 29 июня при благословении Католикоса Всех армян Гарегина Второго прозвучал призыв к верующим вознести молитву за мир, всех незаконно лишенных свободы, в частности, архиепископа Микаэла Аджапаяна, архиепископа Баграта Галстаняна и национального мецената Самвела Карапетяна.
-
2025-06-30 05:48
В Воронежской области начались масштабные рейды и задержания азербайджанцев, пишут «Новые известия».
-
2025-06-30 05:44
Проживающие в Брюсселе армяне провели акцию протеста у посольства Армении в Бельгии.