Последние новости

Григорян призвал международное сообщество не допустить этнических чисток в Арцахе

           Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в ходе рабочего визита в Брюссель встретился в понедельник с членами Комитета заместителей постоянных представителей НАТО, сообщает пресс-служба Совбеза.

           Собеседники обсудили вопросы, связанные с региональной безопасностью. Секретарь Совбеза представил ситуацию с безопасностью вокруг Армении и Нагорного Карабаха, а также создавшийся в Нагорном Карабахе гуманитарный кризис, который несет в себе риски этнических чисток. Григорян призвал международное сообщество отреагировать для недопущения подобного.

           Секретарь Совбеза представил также подробности недавних армяно-азербайджанских переговоров в Вашингтоне и Брюсселе.

            Он придал важность приверженности армянской стороны нормализации отношений с Турцией без предварительных условий.

           Григорян коснулся вопросов развития двустороннего партнерства РА-НАТО, в частности, Индивидуально адаптированной программы партнерства.

            Newsarmenia.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ