Последние новости

НАШИ ПАРНИ ПОГИБЛИ ЗА РОДИНУ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ АРМЕНИЯ – АНТИАРМЕНИЯ ВСТУПАЕТ В РЕШАЮЩИЙ ЭТАП

Когда в декабре 2020-го, сразу после окончания 44-дневной войны, начиналось и получало размах Движение за спасение Родины, многие с недоумением вопрошали: почему молчат родители погибших ребят? Когда весной 2022-го стартовало Движение Сопротивления, звучал тот же вопрос: почему так пассивны, за редким исключением, родные погибших, почему не выходят на улицу, не защищают то, за что отдали жизнь их сыновья? Между тем ответ был на поверхности: слишком велико было горе потерявших 18-20-летних своих мальчиков родителей, и никто не вправе был тогда требовать от них политической и гражданской активности.

СЕГОДНЯ СИТУАЦИЯ РЕЗКО ИЗМЕНИЛАСЬ: ИМЕННО РОДИТЕЛИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ находятся в авангарде противостояния оккупационному режиму Пашиняна, создав свою организацию «Зов сыновей» и заявив о начале политической борьбы. То, что произошло 17 мая, вне зависимости от спланированности или случайности инцидента с мнимым «похищением» Ашотика, было неизбежным: рано или поздно в схватке должны схлестнуться родители погибших ребят и те, кто виновен в их гибели. Потому что это не просто борьба с политическим режимом – это столкновение гораздо куда более глубинное и более значимое, имеющее сакральный, экзистенциальный характер для судьбы Армении.

Это борьба Армении с антиАрменией, в которой антиАрмения за прошедшие после войны 2 с половиной года обросла новыми иудами, заматерела, заполучила в свои ряды тысячи сторонников, готовых продаваться и безразличных к тому, что происходит со страной, плотно опутала страну своими пропагандистскими щупальцами благодаря созданию целой империи масштабной лжи и обработки мозгов – медиа-армии арцрунов ованнисянов.

А истинная Армения за тот же период глубоко разочаровалась в политических силах, потеряла веру в политическую борьбу и надежду на изменение ситуации, затаилась в своих боли и отчаянии, не желая вновь попадаться на обманчивый крючок под видом «сопротивления», спасения», «борьбы до конца» и прочих тезисов. И именно родители погибших, отдавшие стране самое дорогое и не имеющие политических амбиций, не обремененные грузом прошлых грехов и не боящиеся что-либо потерять, ибо уже потеряли самое дорогое, могут стать той движущей силой, которая вдохнет новое дыхание и новую надежду в тех, кто не смирился и не свыкся с мыслью о потере Арцаха и Армении.

Противостояние Армении и антиАрмении в данном контексте началось не вчера и даже не осенью 2020-го. Оно, по сути, началось в апреле 2019-го, когда небезызвестная особа – жена так называемого варчапета, даже имя которой противно писать, произнесла ту самую циничнейшую фразу: «Наши парни погибли ни за что…». Имея в виду тех, кто погиб за свободу Арцаха, кто все предыдущие 30 лет не жалел жизни, защищая единую Родину. Она отлично понимала, что говорила, как отлично знала – сомневаться в этом сегодня не приходится, - что ждет живых тогда еще ребят всего через полтора года. Знала, через что придется пройти их родителям, знала, что «Ераблур» пополнится тысячами могил армянских парней. И скорее всего была уверена, что их гибель действительно покажется всем напрасной на фоне предательских действий ее муженька – сдачи армянского Арцаха и постепенной сдачи туркам Армении.

ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ, А ЗНАЧИТ, ЗАДАЧА ВСЕХ АРМЯН СЕГОДНЯ – доказать безродному племени пашинянов-акопянов, что тысячи армянских военнослужащих и добровольцев пали не напрасно, ибо они защищали свою Родину. Точно так, как делали это в начале 90-ых другие герои, как делали это парни, погибшие в Апрельской войне 2016-го, как делали и делают те, кто стояли и стоят на защите границ Армении и погибают – уже чуть ли не ежедневно.

Предотвратить сдачу Арцаха и отуречивание Армении, убрать оккупационный турецкий режим и привести к власти национальные силы – это и только это станет лучшим ответом на святотатство, беспрецедентное посягательство манкуртов на самое сакральное и незыблемое – нашу Родину, наши ценности и наших героев.

Сегодня в Армении по сути дела разворачивается два неразрывно связанных друг с другом фронта борьбы с режимом: в эпицентре одного из них - родители погибших, второго - движение в защиту генерала Григория Хачатурова. Эти два фронта, имеющие общие цели и общие задачи, обозначили качественно новое противостояние, в котором нет уже ни «бывших», ни коррумпированных, ни амбициозных политиков. Власти идут ва-банк, спеша завершить свою предательскую миссию, но тем самым стимулируют и форсируют становление национальных сил, готовых сопротивляться и спасти страну.

Важнейшим фактором двух фронтов этой общей борьбы является тот факт, что зиждется она на идее защиты чести и памяти победителей – победителя-генерала, и солдат, не жалевших жизни ради победы, но преданных и кинутых кликой предателей. На идее Армии, которую разрушают, поганят и дискредитируют, но она все равно не сдается, оставаясь верной своему долгу и своему народу.

На одной стороне этой схватки – павшие и живые воины, символы Армянской армии, которую так ненавидят сторонники оккупационного режима, вековые и вечные нравственные, цивилизационные и национальные ценности, носителями и наследниками которых были и есть наши воины. На другой – дьявольское отродье, приведенное к власти с целью уничтожения всего армянского, завершения того, что было начато в начале 20 века, не имеющее иных святынь, кроме шкурных, и готовое продать собственную страну ради личного благополучия.

СХВАТКА, В КОТОРОЙ СХЛЕСТНУЛИСЬ АРМЕНИЯ И АНТИАРМЕНИЯ, вступает в решающую фазу. Пашинян и его жена уже кинули на арену собственного сына, дабы устроить очередное шоу, призванное прикрыть процесс глобального предательства армянского народа и государства. Но судя по всему, они жестоко просчитались. Уже даже не столь важно, чем закончится именно это дело, ибо маски сорваны окончательно и бесповоротно, посему и выбор каждый должен сделать окончательный. Расправа с родителями погибших в войне солдат – самое последнее, самое низменное деяние, на которое способна только самая аморальная и гнусная власть, люто одержимая ненавистью к Армении и Арцаху.

Первый акт этого действа мы увидели 21 сентября прошлого года в Ераблуре. Второй разворачивается на наших глазах – куда более масштабный и способный перерасти в истинно народное движение. И если кому-то казалось, что армянский народ просто так проглотит сдачу Арцаха и все последующие антиармянские шаги протурецкого режима, они жестоко просчитались: все еще впереди.

Родителей погибших военнослужащих пытаются дискредитировать, заявил отец одного из них. Это действительно так, но добавим, что власти пытаются дискредитировать не только родителей и даже их павших сыновей - они пытаются дискредитировать и искоренить из нашего менталитета, из нашей системы ценностей и неписанных жизненных правил самое святое - идею защиты Родины и самопожертвования за нее.

4 года назад эта кощунственная мысль была облечена в формулу «наши парни погибли ни за что». Сегодня наша общая с родителями павших задача: доказать, что наши парни погибли за Родину. И тем самым спасти ее.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «ДАЖЕ ПОСЛЕ ГЕНОЦИДА И СДАЧИ АРЦАХ ПРОДОЛЖАЕТ ВСЕЛЯТЬ В ВАС УЖАС»
      2024-03-29 10:30

      «Соавтор сдачи и геноцида Арцаха – оккупационный режим Армении теперь уже напрямую, самым хамским образом угрожает властям Арцаха. Очень возможно, что скоро мы станем свидетелями очередного антиармянского и антиарцахского «маскарада» властей, в котором СНБ личного пользования Никола представит «драматический» фильм о том, как «наказывает» тех, кто пытается спасти остатки Республики Арцах. Даже после сдачи и геноцида Арцах вселяет в вас ужас. Однажды, когда покажется, что вам все сошло с рук, Арцах просто застрянет у вас в горле…» - написала в Фейсбук активистка Наре Симонян.

    • ЭФФЕКТ «ИМНИМНИМИ»
      2024-03-25 09:35

      «В 2019 году некто на площади Свободы в Ереване призвал «разбить камнями» голову президенту Арцаха Бако Саакяну. Его не обвинили в массовом хулиганстве или призыве к насилию, наоборот, спустя несколько месяцев при посредничестве де-факто МИД Армении он получил подтвержденный профиль в Фейсбуке («синюю галочку»). Этим напоминанием можете ткнуть в глаза тем, кто с тупым взглядом духовно оскопленных утверждает, что похищенные Нарек и Вазген – правонарушители, а не политзаключенные, а Армения – «правовое государство». Армения не правовое государство, Армения захвачена турецкой властью, и здесь награждают тех, кто ведет пропаганду насилия против всего армянского, и наказывают тех, что выступает против всего турецкого», - написал политолог Эдгар Элбакян.

    • ПОЧЕМУ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ЗАГОВОРИЛИ ОБ «АМНИСТИИ» ПАЛАЧА АЛИЕВА АРЦАХСКИМ ЛИДЕРАМ?
      2024-03-22 10:14

      20 марта в Европарламенте состоялись обсуждения по вопросу армянских военнопленных, незаконно содержащихся в Азербайджане. На конференции, помимо евродепутатов, присутствовали и выступили армянские и международные эксперты и правозащитники, а также посол РА в Бельгии Тигран Балаян.

    • ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ – "СУТ НИКОЛ": КАКОВА КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛЖИ НА 1 КВАДРАТНЫЙ "ГД"?
      2024-03-19 10:26

      Помните, как в первые годы правления "ГД" оппозиционные активисты провели кампанию "сут никол", разоблачая уже тогда обретающие, можно сказать, концептуально-стратегический характер объемы лжи представителей новой власти? С позиций нынешних реалий вранье Никола и Ко 4-5-летней давности выглядит чуть ли безвредным лепетом, хотя понятно, что основы будущей катастрофы закладывались именно тогда. Сегодня сам Пашинян и его соратники лгут уже напропалую, параллельно, по инерции, опровергая самих себя через час, два, день, неделю…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ