Начальник штаба израильской армии заявил о вероятности войны с Ираном
Начальник штаба израильской армии Герци Халеви заявил во вторник, что «на горизонте есть негативные события, которые могут привести к действиям» против Ирана, сообщает Haaretz.
Выступая на Герцлийской конференции в израильском университете Райхмана, Халеви также затронул тему «Хезболлы», которую он назвал «самым сильным представительством Ирана» в регионе. «Хезболла» считает, что понимает нас, и это заставляет ее осмелиться бросить нам вызов. Конфликт на севере будет трудным, но мы будем знать, как с ним справиться», – сказал он.
«Хезболлу» сдерживает тотальная война против Израиля. Ливан - страна с очень серьезными экономическими проблемами, и ей будет очень трудно оправиться от конфликта», – сказал Халеви.
«В региональном аспекте Иран участвует во всех делах вокруг нас – каждый враг, с которым мы сталкиваемся, так или иначе, несет на себе отпечаток иранских рук, – сказал он. – У нас есть возможность нанести удар по Ирану. Мы не остаемся безучастными, и я позволю себе сказать, что Ирану также трудно оставаться безучастным перед лицом той линии, которую мы проводим».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.