«Жоховурд»: Ваагн Хачатурян - самый высокопоставленный турист Армении
Газета «Жоховурд» пишет, что в Армении существует институт президента: должность президента занимает бывший оппозиционный деятель Ваагн Хачатурян, однако в обществе возникают вопросы – где он находится в это судьбоносное для страны время, чем занимается, почему никак не реагирует на происходящие катастрофические события или сенсационные заявления Пашиняна.
По сведениям издания, Хачатурян даже в резиденции президента не осуществляет какую-либо конкретную деятельность, в основном компостирует отправленные Николом Пашиняном документы, законы, назначения, участвует в различных культурных мероприятиях, с умным выражением лица ходит по музеям, и все, на этом его деятельность заканчивается. Не считая поездки. По сведениям, даже большая часть представителей власти против этого безразличного стиля деятельности Ваагна Хачатуряна.
«Многие представители власти считают, нет необходимости в таком президенте Армении, который не занимается особенно важными делами, однако на него тратятся 2-3 млрд. драмов в год –зарплата, водитель, сотрудники, путешествия…
В обществе возникает вопрос, почему Ваагн Хачатурян, например, вчера отправился в командировку в Катар, или почему в пятницу в сопровождении вице-премьера Мгера Григоряна и министра здравоохранения Анаит Аванесян посетил клинику «Wigmore», которая ассоциируется с матерью Аванесян. Получается, что Ваагн Хачатурян выполняет роль туриста в стране и за ее пределами, и можно констатировать, что он самый высокопоставленный турист Республики Армения», - пишет газета.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.